Требуются оригиналы документов для судебного разбирательства по делу о разделе автомобиля

• г. Воронеж

Два месяца назад подала иск по разделу на авто, к нему копии ПТС и др. Судебное переносили два раза - за недостатком улик, на заседаниях не присутствовала, писала заявления об этом. Я живу в другом конце страны, в суд подавала по прописке ответчика. Сегодня звонит помощник судьи, говорит, что окончательное заседание будет 28 декабря и если я не привезу оригиналы документов лично в суд, то проиграю дело. А меня не отпускают по работе, другой город. Вот у меня вопрос. У суда куча баз данных, ну неужели они сами не могут проверить на ком сейчас машина? Она на мне, я плачу налоги, но не вижу ее, ею пользуется бывший муж. Неужели я проиграю суд, если не приеду с оригиналами?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Суд откажет в иске, если не будут представлены подлинные материалы или нотариально заверенные копии. Предоставьте нотариальные копии.

Здравствуйте,

У суда куча баз данных, ну неужели они сами не могут проверить на ком сейчас машина?? Она на мне, я плачу налоги, но не вижу ее, ею пользуется бывший муж. Неужели я проиграю суд, если не приеду с оригиналами??

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 56 ГПК РФ

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.