Хотелось бы узнать какой процент от стоимости квартиры берется при оформлении дарственной при ее дарении бабушкой своему внуку

• г. Москва

Хотелось бы узнать какой процент от стоимости квартиры берется при оформлении дарственной при ее дарении бабушкой своему внуку, и как в этом случае определяется стоимость квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если до подписания договора дарения внук зарегистрируется в квартире, которую хочет получить в дар, вместе с бабушкой, то налог на дарение платить не придётся.Стоимость квартиры оценивается ПИБ или БТИ и указана в техпаспорте на квартиру.Размер налога зависит от стоимости квартиры.Не облагается налогом 8000руб. от стоимости квартиры.При стоимости квартиры от 80 до 850 МРОТ(1МРОТ=100руб.)внук уплачивает 10% от стоимости подарка свыше 8000руб.При цене квартиры от 851МРОТ до 1700МРОТ-77МРОТ+20% от стоимости подарка,превышающей 850МРОТ.Далее налог также прогрессивный.

Спросить
Пожаловаться

? как узнать стоимость квартиры и какой процент от стоимости берётся за приватизированную квартиру?

Скажите пожалуйста каков процент налога по завещанию от стоимости квартиры. Квартира завещана бабушкой внуку. Если на завещанную квартиру претендует также и сын бабушки, какая ему полагается сумма от этой квартиры? И какая приблизительная стоимость однокомнатной квартиры по оценочной стоимости БТИ?

Если да, то какой процент от стоимости?

Какие документы нужно принести нотариусу для оформления дарственной?

Какую сумму налога на дарение я должна заплатить, если:

1) даритель-не родственник

2) объект дарения - квартира (рыночная стоимость - 70000 тыс долл, дому 15 лет.

3) налог берется с рыночной стоимости или со стоимости БТИ и как примерно они отличаются.

4) какой в таком случае будет процент налога?

Заранее благодарю.

, бабушки внуку и сколько процентов от стоимости квартиры надо будет заплотить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитывается и сколько будет необходимо уплатить налог при оформлении дарственной на квартиру двоюродному брату. От какой стоимости квартиры исчисляется сумма. Рыночная стоимость квартиры около 3 млн. рублей.

Сколько надо заплатить при вступлении в наследование квартиры по завещанию не родственнику. И от какой стоимости рассчитывается процент, как определяется стоимость квартиры при вступлении в наследование по завещанию от которой считается процент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение