Звание ветеран внутренних войск

Отказали в присвоении звания "Ветеран труда" мотивировав тем, что Нагрудный знак внутренних войск МВД России "За отличие в службе" и знак "За отличие" ГУВО МВД Рф не дают права на получения звания "Ветеран труда"

номер вопроса №11921241
прочитан 278 раз

Здравствуйте. Вот перечень ведомственных наград, дающих право на получение статуса ветерана:

Перечень ведомственных знаков отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации

1. Нагрудный знак МВД России "Почетный сотрудник МВД".

2. Медаль МВД России "За доблесть в службе".

3. Медаль МВД России "За воинскую доблесть".

4. Медаль МВД России "За разминирование".

5. Медаль МВД России "За смелость во имя спасения".

6. Медаль МВД России "За заслуги в службе в особых условиях".

7. Медаль МВД России "За боевое содружество".

8. Медаль МВД России "За трудовую доблесть".

9. Медаль МВД России "За безупречную службу в МВД".

10. Медаль МВД России "За отличие в службе".

11. Медаль МВД России "За вклад в укрепление правопорядка".

12. Нагрудный знак МВД России "За отличие в службе в особых условиях".

13. Нагрудный знак МВД России "За отличную службу в МВД".

14. Нагрудный знак внутренних войск МВД России "За отличие в службе".

15. Нагрудный знак МВД России "Отличник полиции".

16. Нагрудный знак МВД России "За содействие МВД".

17. Нагрудный знак МВД России "Участник боевых действий".

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Сергей! Вам нужно обжаловать отказ в суде, подобная практика есть. Если Вы готовы решать вопрос в суде, то советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!

Цитата:
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X