Признан ли негодным категории д по причине заболевания, полученного в период военной службы в 2015 году и установлена инвалидность 3 группы - верно ли это? Куда обратиться после установления группы? Сер

• г. Краснодар

В 2015 году получил травму при исполнении обязанностей, на ВВК признан негодным категории "д", установлена инвалидность 3 группы по причине "Заболевания полученного в период военной службы". Верно ли это. Не должна ли быть причиной травма? Куда нужно обращаться после установления группы? Спасибо за внимание. Сергей. Армавир.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Для получения страховки вам нужно обратиться в отдел кадров по месту своей службы. Где оформите заявление и получите адрес, по которому направите документы.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 2 группы. Хочу подать иск к 19 ВВК МВО об изменении причинной связи заболевания. Мне военнослужащему по призыву было установлена ПСВЯЗЬ-заболевание получено в период военной службы. (основание-свидетельство о болезни). Хотелось бы изменить на заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы. (иных обязанностей воеенной службы). МСЭК мне пояснило, что может изменить причину инвалидности мне потом на ВОЕННУЮ ТРАВМУ. Выигрышно ли это дело?

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

У меня 3 группа инвалидности. Бессрочное заболевание получено в период военной службы по заболеванию: ИБС,стеконокардия напряженияФК 2, преходящие нарушение ритма, артериальная гипертония 3 степени, правосторонний гидронефроз, хронический пиелонефрит; сопутствующий диагноз: чМТ,последствия множественных огнестрельных пулевых ранений 1987 г. В 2016 главный центр военно-врачебной экспертизы МО РФ вынес заключение военно-врачебной комиссии-военная травма по огнестрельным ранениям при исполнении обязанностей военной службы. Вопрос-можно ли изменить формулировку в справке МСЭ с заболевания полученного в период военной службы на военную травму?

Сотрудник МЧС получил травму при исполнении служебных обязанностей. Признан негодным к службе Д-не годен - Военная травма. Установлена 2 группа инвалидности. Причина инвалидности Военная травма. Сейчас в судебном порядке выселяют из служебного жилого помещения.

Вопрос: Распространяется ли на сотрудника положение ч 2 ст. 103 Жилищного кодекса РФ и где посмотреть данные основания?

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

В 2001 году получил травму при исполнении обязанностей военной службы. Относится ли она к «военной травме». Сейчас травма дала осложнения могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

Я инвалид 2 группы по линии МВД "заболевание получено в период военной службы! В 2010 году получил травму при исполнении ЗМЧТ сотрясение головы, служебку провели страховку выплатили, после не обращался с жалобами состояние головы, ну в 2019 году начались проблемы с головой и в 2020 отправили на ВВК поставили Д - не годен "заболевание получено при прохождении службы. А на вопрос почему не военная травму поставили сказали " 9 лет не обращался с жалобами срок истек ". Вопрос у меня должна, положенна военная травма? Мне дали 2 группу инвалидность по ЗМЧТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 Инвалидностью вследствие военной травмы считается инвалидность, наступившая вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе в связи с пребыванием на фронте, прохождением военной службы на территориях других государств, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы. 2 Инвалидностью вследствие заболевания, полученного в период военной службы, считается инвалидность, наступившая вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Работал в МЧС заболевание в периуд проходения службы под какой раздел я попадаю?

Я на данный момент инвалид 3 нр. При прохождениии МСЭ было обращено внимание на травму от 08.1992 г. травма получена при исполнении служебных обязанностей на момент службы я по факту травмы не освидетельствовался. ВВК затребовала направление на МСЭ и другие документы. Выдали заключение: Заболевание (выврд МСЭ)

получено в период военной службы, увечье - военная травма. Какие мне полагаются компенсации.

Проходил службу в ФСКН, там получил травму, в 2014 году уволился и ушел служить в МВД. в 2017 году прошел ВВК, признан негодным, военная травма. Уволен по состоянию здоровья, но в выплате единовременного пособия отказали, так как травма получена не при службе в МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение