Признан ли негодным категории д по причине заболевания, полученного в период военной службы в 2015 году и установлена инвалидность 3 группы - верно ли это? Куда обратиться после установления группы? Сер

• г. Краснодар

В 2015 году получил травму при исполнении обязанностей, на ВВК признан негодным категории "д", установлена инвалидность 3 группы по причине "Заболевания полученного в период военной службы". Верно ли это. Не должна ли быть причиной травма? Куда нужно обращаться после установления группы? Спасибо за внимание. Сергей. Армавир.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Для получения страховки вам нужно обратиться в отдел кадров по месту своей службы. Где оформите заявление и получите адрес, по которому направите документы.