Отсутствие выплаты премии во время декретного отпуска - правомерная практика или нарушение прав?

• г. Барнаул

Нахожусь в декретном отпуске с 03.10.16 года в организации выплачивают премию по концу года мне премии нет правомерно ли это. На мой вопрос отвечают что премия выплатилась штатным работникам, но я же закрывала девять месяцев это как?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письмом к работодателю. Согласно локальным актам о премировании в организациях годовая премия должна выплачиваться по итогам работы за год всем работникам. Вы проработали в 2016 г. 9 месяцев и пропорционально отработанному времени должны получить премию. Пусть в ответе попробуют обосновать, почему Вы "не достойны" премии за год. Трудовые отношения с Вами не прекращены, Вы работник, только в декрете.