Отсутствие выплаты премии во время декретного отпуска - правомерная практика или нарушение прав?

• г. Барнаул

Нахожусь в декретном отпуске с 03.10.16 года в организации выплачивают премию по концу года мне премии нет правомерно ли это. На мой вопрос отвечают что премия выплатилась штатным работникам, но я же закрывала девять месяцев это как?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письмом к работодателю. Согласно локальным актам о премировании в организациях годовая премия должна выплачиваться по итогам работы за год всем работникам. Вы проработали в 2016 г. 9 месяцев и пропорционально отработанному времени должны получить премию. Пусть в ответе попробуют обосновать, почему Вы "не достойны" премии за год. Трудовые отношения с Вами не прекращены, Вы работник, только в декрете.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты от первого брака. В конце года получил премию (премия не постоянная), могут с этой премии взыскать алименты?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

В организации в гиатном расписании предусмотрена премия 40% от оклада. Можно ли ежемесячно по мимо этой премии выплачивать сотруднику премию не зависимо от оклада и можно ли премию которая в процентном отношении заложенна в штатном расписании не платить?

Я уволилась 28 октября 31 мне присылают премию а 10 ноября расчёт но почему-то без годовой премии но это не отвечают что годовая премия начисляется по итогам года это вобще нормально?

Я работаю социальным работником в комплексном центре социального обслуживания населения, стаж 20 лет. В прошлом году впервые мы получили премию к празднику социального работника, за счёт нашей зарплаты. А в распечатках написано, что получили профессиональную премию как и все года. И последние несколько лет нам не выплачивают премии в конце года. Говорят что по указу президента по дорожной карте повышают зарплату и нам теперь не положено никаких премий. Так ли это?

В организации имеется положение по премированию, в котором есть несколько видов премии (ежемесячная, премия по итого за отчетный период (квартальная, за 9 месяцев, 13). Согласно положению, премия выплачивается после подведения итогов за отчетный период. Так по итогам 9 месяцев издали приказ 25 ноября.

Работник был привлечен к дисциплинарной ответственности 15 ноября (выговор). Кроме того в данном Положении есть пункт о том, что «Работникам, привлеченным к дисциплинарной ответственности, на период действия дисциплинарного взыскания премии не выплачиваются».

Организация выплатила данному работнику премию за 9 месяцев. Правомерно ли была выплачена премия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я был принят на работу 14 апреля 2011 года, попал под сокращение штата 12 декабря 2011 года. Ежеквартальную премию получал лишь раз с апреля по июнь. Позже премия не выдавалась. Но на следующий день после моего сокращения пришел приказ на выдачу премий всем работникам отдела. Могу ли я потребовать выплаты ежеквартальной премии себе? Заранее спасибо.

Здравствуёте,я работаю в войской части, я гражданское лицо, в конце этого года нам выдали премию, и сделали заявление, что эта премия-экономия части. Но в этом году премии сказали не будет.

Я уволилась 28 октября 31 мне присылают премию а 10 ноября расчёт но почему-то без годовой премии но это не отвечают что годовая премия начисляется по итогам года это вобще нормально? Забыла а премию за октябрь вобще не начислили как так. Какой то чек лист не закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение