Может ли госпошлина, ошибочно оплаченная при подаче апелляции в суд, быть использована для подачи иска по разделу имущества

• г. Москва

Мною ошибочно оплачена госпошлина в районный суд для подачи жалобы на апелляцию в городской суд по бракоразводному процессу в размере 150 р. Может ли эта сумма госпошлины, (подав заявление об этом), быть использована при подаче в тот же суд по другому иску - Иску по разделу имущества (его бизнеса) моего бывшего мужа или для раздела имущества надо заново платить госпошлину со своим кодом предназначения на квитанции?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, вы можете использовать квитанцию при подаче другого иска если истец соответствует фамилии в квитанции, из квитанции же не следует по какому делу она оплачена.

День Добрый!!!

Можете-это не противоречит НК РФ и ГПК РФ

КБК и реквизиты не изменились!!

Истец тот же!

Удачи Вам в процессе!!!

Да, вы можете просить суд о зачёте госпошлины. Правда, 150 р. при иске о разделе бизнеса вам абсолютно никакой "погоды" не сделают.