Стоит ли мне подать иск на выселение соседки из ее квартиры?

• г. Краснодар

Соседка, проживающая и зарегистрированная в другой квартире и вообще в другом подъезде, вдруг подала на меня иск в суд на выселение из моей квартиры, где я проживаю 10 лет. Судья иск принял и его удовлетворил. Меня выселили, сняли с рег. учета с моей же квартиры. Соседка бегает с решением суда "выписывает меня и выселяет". В решении суда не сказано, чтобы мою квартиру передать ей. Просто сказано, что ее иск о моем выселении-удовлетворить. Кассационная инстанция в моей жалобе отказала.

ВОПРОСЫ:

1. Имел ли право судья принимать в производство иск от человека, который вообще не имеет отношения к моей квартире и живет в другом подъезде?

2. Если нет, то что можно поделать в этой ситуации? Можно ли подать иск на самого судью за самоуправство? Ведь он тоже должностное лицо и должен действовать по закону. Судья мне даже не прислал исковое заявление соседки, я не знаю в чем дело. Я его не видела и не знала о его существовании.

3. Стоит ли мне подать иск на выселение соседки из ее квартиры? Ее же салом, как говорится... Но мне, наверняка в этом откажут. А почему же у нее приняли такой иск?

Спасибо. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

1. Иск принимается к производству при соблюдении всех условий, условия принадлежгости оспариваемого права истцу нет. Суд расс матривает дело и отказывает в иске или удосветворяет го. Вы указали очень странную ситуацию.

2. Если вы не участвовали в деле. то это основание для отмены решения. Вы что не видели копию иска, не видли решения??

Можно написать в квалификационную коллегию судей о нарушеении судьи и к Председатлю обартитться суда.

3. Не думаю.

ЯЧ понимаю на каких основаниях произошло выселени и откуда вы тогда узнали - как вы оспаривали решение в кассации, не видя искового заявлнния??? Вы что не знакомились с матриальами дла?

Вам нужно обязательно к юристу в вашем городе со всеми документами сходить - непонятная ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда на выселение! Есть исполнительный лист у приставов на выселение! Приставы прислали исполнительный лист с требованием о выселении! Я написал в суд заявление об приостановлении исполнительного документа на выселении! В суде у меня заявление приняли и мое заявление на рассмотрение попало к судье который вынес решение о моём выселении! Могу ли я возражать о составе суда или как то поменять судью? На что и на какие статьи могу сослаться в суде? Мне сказали в канцелярии что только этот судья будет рассматривать моё заявление! Но ведь этот судья уже принимал решение о моём выселении!

Существует ситуация: моей знакомой семье предоставлена служебная квартира на которую имеются все документы, открыт лицевой счет, второй месяц эта семья оплачивает данную квартиру. Но в данной квартире самозахватом живет другой человек, который за данную квартиру не платит, выселяться не желает и даже совсем не имеет московской прописки. Если подать в суд на принудительное выселение, то такой процесс данного человека вполне устраивает. "Пока будет решаться вопрос о моем принудительном выселении я проживу в Москве два года и ни за что не буду платить, после моего выселения я еще найду квартиру в которой буду проживать на таких условиях" - это слова человека захватившего квартиру. И он в отношении сроков прав т.к. именно в такой срок решаются в Москве дела о принудительном выселении (к сожалению такая статистика решения дел о выселении). В связи с этим возникает вопрос. Какие могут быть последствия (в юридическом плане) для семьи, имеющей законные права на квартиру, если она без решения суда выселит этого человека из квартиры? Сроки решения дел в суде не устраивают, и вообще возможно ли выселение без суда если данный человек приехал в Москву совершенно из другого города, просто ему хочется жить и работать в Москве?

Мировой судья не удовлетворил мои исковые требования, апелляция отказала отменить решение мирового судьи, кассационная инстанция (Краевой суд) отказал передать дело на рассмотрение в Президиум Краевого суда. Могу ли я подать жалобу для рассмотрения в другой край, так как не доверяю принятым решениям и судьям?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судьей 6 месяцев назад было вынесено решение о выселении бывшего собственника с молей квартиры. Решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист 4 месяца назад был передан в службу судебных приставов, которые возбудили исполнительное производство. Неделю назад из городского суда поступило Определение, вынесенное судьей об отсрочке выселения ответчика из моей квартиры на 2 месяца (до 15.06), т.к. истец подал заявление которое судья удовлетворила. Я написала Частною жалобу в Верховный суд.

Вопросы: 1. Как долго будет рассматриваться частная жалоба в Верховном суде? 2. Чем для меня обернется самовольный процесс выселения из моей квартиры должника, если к моменту его "принудительного" выселения не будет отменено Определения судьи?

Мировой судья не удовлетворил мои исковые требования, апелляционная инстанция отказала в удовлетворении моей жалобы, кассационная инстанция отказала передать дело на рассмотрение в судебном заседании (КРАЕВОЙ СУД), сейчас, если подать кассационную жалобу, в Верховный суд то, о чем можно его просить отменить судебные акты предыдущих инстанций и принять по делу новое решение? Можно статью в которой указывается просительная часть для Верховного суда?

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Скажите пожалуйста, вот такая ситуация, первино я подавала иск в хостинский районный суд города сочи о выселении, мой иск отклонили, я составила и подала кассационную жалобу, через канцелярию хзостинского районного суда в краснодарский краевой суд, в краснодар,... сегодня мне сказали что судья который первоначально рассматривал мое исковое заявление, принял решение, рассмотрел, мою какссационную жалобу в закрытом заседании вместе с прокурором и вынесли решение. Моя кассационная жалоба не пошла в краснодар, и сказали что решение по кассационной жалобе хостинскогорайонного суда, а не краснодара, я получу по почте через неделю... скажите пожалуйста правомерны ли действия судьи и прокурора, как я знаю они не имеют никакого права разберать кассационную жалобу и принимать какие либо решения, или я в чем то ошибаюжсь... пожалуйста подскажите как теперь мне быть... с уважением. Мирошкина лидия аркадьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация:

Я обратилась в суд с исковым заявлением, но судья городского суда, нарушая Законы Украины, мне отказал в рассмотрении моего иска.

Я подала апелляционную жалобу на решение городского судьи, в которой просила отменить незаконное решение судьи 1 инстанции, направить мою исковое заявление к рассмотрению в суд 1 инстанции. И отстранить от рассмотрения этого искового заявления этого судью, который нарушил Законы Украины.

Так как это займет много времени, то я опять подала иск в городской суд 1 инстанции (только немного изменила текст). В настоящее время уже идет рассмотрение моего искового заявления в течение трех месяцев.

А по первому иску Апелляционный суд вынес решение в мою пользу, я спросила, не будет ли опять мой иск рассматривать этот судья. Меня заверил председательствующий заседания апелляционного суда, что судья автоматически отстраняется.

Но через некоторое время я получила очередное решение этого же судьи на эту же самое исковое заявление, где он отказывает мне снова в рассмотрении иска, мотивируя это тем, что такой же иск уже рассматривается в городском суде.

Мои вопросы:

1). Если апелляционный суд вынес решение отстранить судью 1 инстанции от повторного рассмотрения искового заявления, а этот судья снова самовольно рассмотрел эту же самую исковое заявление, то он нарушил не только требования апелляционного суда, но и Законы Украины, которые запрещают это делать.

Где эти Законы Украины прописаны (конкретную статью, пункт), подскажите, пожалуйста!

2). Знаю, что один судья не имеет никакого права разглашать информацию о тех делах, которые он ведет, а второй судья также не имеет никакого права собирать информацию о деле, которое он не ведет. (по-моему, это называется служебный этикет)

Подскажите, пожалуйста, где эти требования прописаны (конкретный Закон Украины, статья, пункт)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение