Стоит ли мне подать иск на выселение соседки из ее квартиры?

• г. Краснодар

Соседка, проживающая и зарегистрированная в другой квартире и вообще в другом подъезде, вдруг подала на меня иск в суд на выселение из моей квартиры, где я проживаю 10 лет. Судья иск принял и его удовлетворил. Меня выселили, сняли с рег. учета с моей же квартиры. Соседка бегает с решением суда "выписывает меня и выселяет". В решении суда не сказано, чтобы мою квартиру передать ей. Просто сказано, что ее иск о моем выселении-удовлетворить. Кассационная инстанция в моей жалобе отказала.

ВОПРОСЫ:

1. Имел ли право судья принимать в производство иск от человека, который вообще не имеет отношения к моей квартире и живет в другом подъезде?

2. Если нет, то что можно поделать в этой ситуации? Можно ли подать иск на самого судью за самоуправство? Ведь он тоже должностное лицо и должен действовать по закону. Судья мне даже не прислал исковое заявление соседки, я не знаю в чем дело. Я его не видела и не знала о его существовании.

3. Стоит ли мне подать иск на выселение соседки из ее квартиры? Ее же салом, как говорится... Но мне, наверняка в этом откажут. А почему же у нее приняли такой иск?

Спасибо. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

1. Иск принимается к производству при соблюдении всех условий, условия принадлежгости оспариваемого права истцу нет. Суд расс матривает дело и отказывает в иске или удосветворяет го. Вы указали очень странную ситуацию.

2. Если вы не участвовали в деле. то это основание для отмены решения. Вы что не видели копию иска, не видли решения??

Можно написать в квалификационную коллегию судей о нарушеении судьи и к Председатлю обартитться суда.

3. Не думаю.

ЯЧ понимаю на каких основаниях произошло выселени и откуда вы тогда узнали - как вы оспаривали решение в кассации, не видя искового заявлнния??? Вы что не знакомились с матриальами дла?

Вам нужно обязательно к юристу в вашем городе со всеми документами сходить - непонятная ситуация.