Можно ли погасить долг бывшему мужу через взаимозачет?

• г. Архангельск

Бывший муж должен мне по исп. листу заплатить долг еще в июле. Получила деньги всего один раз, т.к. он с новой женой составили у нотариуса соглашение об выплате им ей алиментов на дочь. На сегодняшний день я тоже должна ему по ил за ком. платежи. Могу ли я с помощью взаимозачета погасить долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не можете. Зачет допускается при наличии встречных денежных требований. У вас с мужем нет встречных требований друг другу.