Можно ли погасить долг бывшему мужу через взаимозачет?

• г. Архангельск

Бывший муж должен мне по исп. листу заплатить долг еще в июле. Получила деньги всего один раз, т.к. он с новой женой составили у нотариуса соглашение об выплате им ей алиментов на дочь. На сегодняшний день я тоже должна ему по ил за ком. платежи. Могу ли я с помощью взаимозачета погасить долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не можете. Зачет допускается при наличии встречных денежных требований. У вас с мужем нет встречных требований друг другу.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивал алименты по устному согласию с б.ж. Сейчас она хочет оформить выплату алиментов через нотариально заверенное соглашение. Мы проживаем в разных регионах. Возможно ли составление соглашения бывшей женой у нотариуса, с последующей пересылкой почтой мне, и подписанием соглашения с моей стороны у своего нотариуса? Я могу самостоятельно оплачивать алименты по соглашению со своего банковского счета (если в твердой сумме), или необходимо передать соглашение работодателю для выплаты алиментов?

По исполнительному листу бывший муж мнедолжен 300000 р. По другому исполнительному я ему должна 100000 р. Сделать взаимозачет он отказывается. Могут ли приставы сделать взаимозачет без его согласия?

Я инвалид 2 гр. получила инв. в браке. С бывшим мужем составили соглашение о выплате алиментов, заверенное у нотариуса. Надо ли еще идти в суд.

Такой вопрос, бывший муж должник по алиментам, долг более 180 тысяч по исполнительному листу. Он официально не работает, раз в год, редко два раза, примерно к дню рождению ребенка, мне на книжку он переводит некоторую сумму. Долг не уменьшается естественно, и я считаю эти деньги подарком на день рождения или на Новый год, так как в банке я спрашивала, откуда поступают платежи, они мне отвечали, что нет информации, значит он не указывает назначение платежа. Могут ли эти деньги считаться выплатой алиментов, это же не официальные выплаты? Спасибо.

Бывший муж просит забрать исполнительный лист, долг около 260 тысяч, так как его могут лешить водительских прав, он предлагает оформить выплату алиментов через нотариуса, то есть нотариальное соглашение, будет ли это соглашение иметь силу исполнительного листа или нужно обращаться в суд на примирение, где будет прописано его добровольные выплаты?

Мой бывший муж, имеет 1/2 долю квартиры, я наложила арест, так как он мне должен по испольнительному листу 1000000.

могу ли я сделать взаимозачет.. списываю ему долги, сама получаю его долю.

Бывший муж по соглашению отдает мне совмесно нажитое имущество (квартира 3 х комн. Ее рыночная стоимость 3 млн какую госпошлину я должна заплатить у нотариуса) чтоб заверить мир соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли ребенок, при заключении соглашения о выплате алиментов с бывшей женой у нотариуса. Ребенку 15 лет. деньги переводятся ему на карту.

С мужем в разводе, один общий ребенок 4 года. Подписал соглашение через нотариуса ны выплату алиментов в 10 тыс. один раз выплатил и все. Официально не работает. Как по такому соглашению подать иск на выплату алиментов и с какой суммы будет у него долг?

Получила в суде исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание детей (1/3 от заработка), отнесла его в бухгалтерию для взыскания с должника. По исполнительному листу долг за один месяц. Помимо этого с должника уже взыскивается (1/4 от заработка) на содержание ребенка от предыдущего брака. Ко всему этому имеется еще исполнительный лист на взыскание долга за ком. платежи. В бухгалтерии сказали, что будут исполнять все исп. листы. Если опираться на ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве, то в первую очередь должны быть удержаны средства по алиментам и не более 50% от заработка, таким образом исп. лист за ком. платежи встает в очередь. Вопрос: правильно ли поступают в бухгалтерии? Как должны проводиться взыскания по нескольким исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение