Необходимый стаж и возраст для получения статуса ветерана труда в Карелии

• г. Петрозаводск

Сколько лет стажа необходимо для получения ветерана труда в Карелии? И какой необходим возраст? Получаю льготную пенсию с 40 лет, сейчас 49 лет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1. Ветераны труда Республики Карелия

1. За многолетний и добросовестный труд ветеранами труда Республики Карелия признаются граждане, проживающие в Республике Карелия и достигшие возраста 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин:

1) имеющие удостоверения "Ветеран труда Республики Карелия";

2) награжденные Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Карело-Финской ССР, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Карельской АССР, Почетной грамотой Верховного Совета Республики Карелия, Почетной грамотой Республики Карелия либо удостоенные почетных званий Карело-Финской ССР, Карельской АССР, Республики Карелия и имеющие стаж не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин, если не менее соответственно 20 лет и 15 лет указанного стажа приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Республики Карелия;

3) лица, не имеющие наград и (или) званий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, если их стаж на 5 лет превышает стаж, указанный в пункте 2 настоящей части, при условии, что не менее 20 лет стажа для мужчин и 15 лет стажа для женщин приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Республики Карелия.

Смотрите здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, сколько лет трудового стажа необходимо для получения звания ветеран труда - у меня стаж 30 лет, в Карелии - 12 лет, почетная грамота Министерства здравоохранеия Карелии.

Какой трудовой стаж необходим для получения Ветерана труда для жителей Крайнего Севера, и могу ли я её получить имея льготную пенсию.

Получение звания Ветеран труда.

Подскажите, пожалуйста, сколько лет стажа нужно для получения Ветерана труда. Мой стаж 29 лет. Директор школы говорит, что 38?

Какой стаж необходим для получения Ветерана труда РФ? и какие документы для этого необходимо предоставить и куда? Я живу в Махачкале, Дагестан.

С какого возраста действует льготный выход на пенсию для женщин имеющих горячий стаж, какие документы необходимы и сколько лет необходимо горячего стажа?

Пед стаж 27 лет. Наград нет. Имею льготную пенсию. Могу ли я претендовать на получение звания Ветерана труда? Сколько лет надо еще отработать? Является ли разрыв стажа на данном этапе препятствием для получения этого звания?

Какой трудовой стаж необходим для получения Ветерана труда для жителей Чукотского АО, при наличии звания Ветеран труда Чукотского АО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой трудовой стаж 45 лет Во многих регионах для получения Ветерана труда необходим определенный стаж В Саратове для получения этого звания необходимы какие то регалии Правомерно ли это?

Какой необходим педагогический стаж для выхода на пенсию по выслуге? Какой должен быть общий трудовой стаж для получения Ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение