О провокации участкового - мои опасения и страх перед незаконными угрозами

• г. Санкт-Петербург

При получении от меня письменных объяснений по проверке заявления соседа участковый пытался заставить меня подписаться под 306 ст.УК РФ. На что он получил отказ, также я отказался вообще что-либо сообщать по данному факту. Участковый пригрозил посадить меня за это. Насколько реальна угроза?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Не реальна. Если вы никого ложно не обвиняли, просто запугивает (чтобы не расследовать дело и закрыть). он посадить не может, это решает суд.