Как выписать бывшего мужа матери из своего частного дома?

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь квартиросъёмщиком частного дома. В своё время прописал свою мать и нового мужа в свой частный дом. Два года мать официально развелась с мужем. При этом муж матери не живёт два года в прописанном доме. Могу ли я выписать бывшего мужа матери без его согласия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я являюсь квартиросъёмщиком частного дома. В своё время прописал свою мать и нового мужа в свой частный дом. Два года мать официально развелась с мужем. При этом муж матери не живёт два года в прописанном доме. Могу ли я выписать бывшего мужа матери без его согласия?

Вы можете снять с регистрационного учета бывшего мужа вашей мамы без его согласия только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, проблема такая: мой муж (из троих братьев он старший) проживал рос и был прописан всю его жизнь в родительской (муниципальной)квартире. Года два назад он выписался и прописался у меня (жены). его отец умер, год назад умерла мать. Перед смертью она очень хотела, чтобы мой муж прописался обратно, но все не было на то времени. Прописаться так и не успел. Сейчас там проживает средний брат (он же является нанимателем квартиры) и он не против того, чтобы мой муж был снова прописан там. между тем младший брат проживает у своей жены (прописан так же в родительской квартире). жена его с какими то корыстными намерениями (то развелась с ним прописав одного ребенка с отцом, то снова хочет расписаться с ним, чтобы прописать их будущего ребенка) отговорила его прописывать брата. За квартиру они не платят. Так же планы ее:хочет тоже прописаться на ту квартиру. Мать и отец моего мужа были всегда против нее. скажите пожалуйста можно ли как то прописаться мужу обратно домой, хотя бы через суд? ведь очень обидно, что всю жизнь там жить, расти, помогать родителям и из-за чьих то указок лишиться родного дома. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Спасибо.

В частном доме, прописаны мать и два сына, мать умерла, дом оформлен на среднего сына, имеет ли он право выписать своего младшего брата из дома, брат пенсионер. Спасибо.

Здравствуйте муж прописан у своей матери в часном доме может ли он претендовать на две комнаты если мать получила от отца мужа дарственную. А мужа есть ребенок инвалид.

Может ли бывший муж (разведены официально) прописать своего ребенка от нового брака в квартире. Квартира в ипотеке, он ипотеку не платит, плачу я.Он прописан. Доли у нас с ним пополам.

Я хотела бы знать:

1. моя мама вышла замуж и прописала к себе в квартиру нового мужа, она же является ее собственностью (квартира), вопрос: в случае развода или смерти моей мамы этот новый муж будет претендовать на эту квартиру. У нового мужа двое детей свое имущество а именно 2-х комнатную квартиру он продал и поровну разделил между своими детьми, у него своей жилплощади нет.

2. мама имеет также еще одну квартиру, в ней прописана я.вопрос: после смерти моей мамы он тоже будет претендовать на другую квартиру. И как быть мне в этой ситуации выходит что она сама взяла и подписала ему все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение