Спор о положении забора между земельными участками - отклонение от стандартных координат вызывает конфликт с соседкой

• г. Волгоград

Такой вопрос начал строить забор взамен старого между земельными участками (своим и соседским). Возник спор о его положении, я ставил по старому, а соседка утверждает что еще метр нужно отступить в мою сторону. Вызвал кадастрового инжинера и геодезию. Оказалось по координатам метр в ее сторону нужно смещать! Она отказывается признавать эти доки, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Такой вопрос начал строить забор взамен старого между земельными участками (своим и соседским). Возник спор о его положении, я ставил по старому, а соседка утверждает что еще метр нужно отступить в мою сторону. Вызвал кадастрового инжинера и геодезию. Оказалось по координатам метр в ее сторону нужно смещать!!! Она отказывается признавать эти доки, что делать?

В случае спора, подавайте иск в суд к соседке.

Спросить
Пожаловаться

Забор между моим земельным участком и соседним не соответствует топосъёмке и данным публичной кадастровой карты. У забора, который ставил сосед неровно установлены столбы и провисла в мою сторону сетка-рабица, что было подтверждено измерениями GPS прибора кадастрового инженера. В разговоре сосед заявил, что забор установлен правильно, измерения кадастрового инженера для него ничего не значат и менять ничего не собирается. Мой участок в частной собственности, его - в муниципальной (аренда). Какими документами регламентируется установка забора между земельными участками? И куда обращаться для разрешения спорной ситуации с забором?

У нас межу мной и соседями стоит старый забор я хотел построить новый забор соседи сказали мне что следует отступить 25 см от старого забора и соседям нужно отступить от старого забора то есть построить 2 забора а между ними оставить расстояние 50 см (зачем нужно отступать?) (для чего нужно это расстояние?) можно ли построить один забор на старом месте?

Купили с мужем участок, построили дом, со всеми положенными нормами. (Вызывали кадастрового инженера, прежде чем строить дом) у соседки стоит почти в притык парник к нашему забору, начала капать на мозг, что наш дом затеняет ее парник. Начала придираться по любому поводу и без повода, чем больше мы ее игнорировали, тем больше было возмущений. С мужем вызвали опять кадастрового инженера, померить границу участка. Оказалось, что она на 3,5 метра с одного края и на 1 метр с другого края (а общий забор у нас 32 метра), залезла на нашу землю. Что делать и какие документы нужны если подавать иск в суд.

Возник спор с соседями. Мы строим новую баню рядом со старой. Для сливной ямы остаётся место только рядом с забором. Соседи утверждают, что надо отступать от забора 4 метра прежде чем копать яму. А мы прочитали, что метр надо отступить. Как быть в такой ситуации?

Сосед без разрешения местных органов начал строить дом, не отступил 3 метра от моего участка, он заложил высокий фундамент и решил за счет этого поднять двор на метр, на нашей границе между участками стоит забор, который я недавно сделала, нанимала строителей и платила деньги, за установку забора, а теперь сосед навез земли и очень завалил этой землей мой забор. Вопрос такой, правомерно ли это, может ли сосед заваливать забор землей со своей стороны или должен был отступить? Я ему говорила, что я против всего.

Мы проживаем в частном секторе в собственном доме, со стороны соседки завалился забор в нашу строну, мы решили его починить за свои средства, но она против. Говорит починит когда ей захочется, имеем ли мы право поставить на меже новый забор со своего двора? Нужно-ли отступать от старого забора или ставить новый рядом с соседским?

В центре Краснодара соседний участок приобрел новый хозяин. Строит забор между участками вплотную к нашему дому. Забор планирует строить сплошной и высотой 3 метра. Мы понимаем что это не правильно и обсуждали с ним этот вопрос. Он был готов отступить 1 метр от нашего строения, но сплошной 3 метровый забор нас все равно не устраивает. Какие мы должны предпринять меры по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько по закону нужно отступать от межи в каждую сторону? И главный вопрос - есть ли закон, что забор между садовыми участками должен быть прозрачный, то есть сеткой, чтобы не затенял соседские посадки? Хотим поставить забор из профлиста на своем участке, соседи возмущены и требуют делать забор сеткой.

Между нами с соседкой возник спор, мы посадили березку в метре от нашего забор, до забор соседки примерно метра 2. Она требует убрать дерево, что делать? Убирать или все-таки можно как нибудь решить этот вопрос?

Между соседями установили забор, при установке забора соседский участок не был выкуплен. И соответственно соседи не понесли расходы. Возник спор, соседи со своей стороны выкрасили забор в коричневый цвет, образовались потеки краски на заборе (промылись белый). Мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение