Проблемы с портативными рациями - возврат денег или повторный ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Купил в магазине 2 портотивные рации, (для работы на стройке) В течении гарантийного срока сломались (прошло около 6 месяцев), знал в ремонт (1-кнопка вызова, 2-не передавала в эфир). Ровно через 45 дней сказали что отремонтировали, при проверке на выдаче работало (но на стандартных настройках) (небыло возможности настроить). Пришёл домой, попытался настроить как надо (на частоту на которой работаем и были настроенны после покупки) и понял, что рации так и не отремонтировали! (не работают на приём сигнала).

Как быть дальше?

Опять отдать в ремонт на 45 дней?

Или имею права потребовать возврат денег? (Желательно, а то так и будет продолжатся)?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Вы имеете полное право заявить продавцу претензию на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" и потребовать возврата денег.

При неудовлетворении вашей претензии вы вправе обратиться в суд.

УДАЧИ ВАМ!