Право на строительство на земельном участке под индивидуальный сад технической категории земли населенных пунктов

• г. Пермь

У меня в собственности земельный уч-к. Вид права: собственность. Объект права: земельный участок под индивидуальный сад, категория земли: земли населенных пунктов. Имею ли я право строительства на данной земле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь. Если этот земельный участок не находится в природоохранной зоне-вблизи водоёма, то Вы имеете право строительства частного дома.

1. Для чего, застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

- правоустанавливающие документы на земельный участок;

- градостроительный план земельного участка;

- схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

2. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство.

3. Уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство:

1) проводят проверку наличия документов, прилагаемых к заявлению;

2) проводят проверку соответствия проектной документации или схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства требованиям градостроительного плана земельного участка, красным линиям. В случае выдачи лицу разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции проводится проверка проектной документации или указанной схемы планировочной организации земельного участка на соответствие требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции;

3) выдают разрешение на строительство или отказывают в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа.

Как правило, такую заявку можно подать в адрес архитектора и согласовать с ним все вопросы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У нас три гаража в долевой собственности нашей семьи. Земля в частной собственности. Тип — Земельный участок. Категория и виды разрешенного использования:

* Земли населенных пунктов

* Для индивидуальной жилой застройки.

Площадь — 108 кв.м.

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) виды разрешенного строительства – под строительство индивидуальных гаражей боксов.

Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом разрешенного использования: под строительство индивидуальный гаражей боксов.

Земельный участок по адресу: Пермский край, г. Пермь,

Площадь: 108 кв.м.

Межевание: Проведено.

Форма собственности: Частная собственность.

Статус: Ранее учтенный.

Дата постановки на учет: 22.07.1999

Вопрос: Можно ли построить торговый павильон снеся гаражи?

Или построить павильон используя стены, фундамент гаражей?

Вид права: Собственность. Объект права: Земельный участок для дачного строительства, категория земель: земли населенных пунктов, площадь 2000 кв.м. Адрес объекта: Дачное некоммерческое товарищество.? Спасибо!

Имею ли я право огородить свой земельный участок в коллективном саду. Участок официально оформлен как вид права: собственность, объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для коллективного садоводства.

В свидетельстве о регистрации прав указано: Вид права: Собственность, Объект права: Земельный участок, категория: земли населённых пунктов, разрешенное использование: для ведения ЛПХ.

Можно ли на этой земле построить жилой дом?

Участок под скваженой находился в составе ЗОП по свидетельству 1996 г в коллективной собственности. В 2008 г председатель прокадастрировала землю этого участка и получила свидетельство на прово собственности:

Субъект права: некомерческое садовое товарищество...

вид права: собственность,

Объект права:

земельный участок.

Категория земель: Земли населенных пунктов-земельный участок-общего пользования.

На кадастровой карте по классификатору он значится в уличной сети.

Кто собственник этого участка?

Имею в собственности земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов-объекты дошкольного образования. Как изменить категорию на: земли нселенных пунктов-ИЖС? Заранее благодарен за помощь!

Можно ли построить автомойку и кафе на земле.

Земля в собственности

На свидетельстве написано.

Объект права: земельный участок под индивидуальное строительство

Категория: земля населенных пунктов

На земле есть индивидуальный гараж.

Назначение: нежилое

По ген плану написано города

Учреждение и предприятия обслуживания общегородского значения с включаемыми в структуру застройки озелененными территориями общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Свидетельстве о государственной регистрации права в пункте документы-основания написано Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей от 22.09.1992 г,выдавший орган Администрация поселкового совета. Подскажите как понимать одно с другим не совместимо либо собственность, либо бессрочное пользование. Ниже написано. Вид права: собственность. Объект права: земельный участок категория земель: земли населённых пунктов. Разрешенное использование: для ведения личного хозяйства. Существующие ограничения: не зарегистрированы. Является ли земля собственностью и могут ли её частично забрать для государственных нужд. Межевание земли нет, но границы сформированы и указаны в техническом паспорте с 1962 года.

Приобрели участок 687 кв.м.

вид права: собственность. Объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под огородничество, общая площадь 687 кв м.

Можно ли перевести данный участок в категорию для возможности строительства жилого дома и в какую лучше? У соседей с двух сторон стоят капитальные жилые дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение