Как оспорить квитанции о задолженности за свет и воду после длительного отсутствия в домовладении?

• г. Краснодар

Больше года не проживали в домовладении, никто не пользовался светом и водой. По возвращению мы обнаружили квитанции о задолженности, счетчики есть, как оспорить эти квитанции?

Ответы на вопрос (2):

Да, просто подайте показания счётчиков в бухгалтерию вашей УО и заявление о перерасчёте платы за КУ. Даже, если показания в течение года не менялись.

Больше года не проживали в домовладении, никто не пользовался светом и водой. По возвращению мы обнаружили квитанции о задолженности, счетчики есть, как оспорить эти квитанции?

Если у вас установлены счетчики по потреблению, то вы можете предъявить претензию УК с требованием о перерасчете, приложив данные последнего платежа и последние данные с задолженностью. Также необходимо представить доказательства, что вы не проживали и не пользовались услугами в указанный период.