Как оспорить квитанции о задолженности за свет и воду после длительного отсутствия в домовладении?

• г. Краснодар

Больше года не проживали в домовладении, никто не пользовался светом и водой. По возвращению мы обнаружили квитанции о задолженности, счетчики есть, как оспорить эти квитанции?

Ответы на вопрос (2):

Да, просто подайте показания счётчиков в бухгалтерию вашей УО и заявление о перерасчёте платы за КУ. Даже, если показания в течение года не менялись.

Спросить
Пожаловаться

Больше года не проживали в домовладении, никто не пользовался светом и водой. По возвращению мы обнаружили квитанции о задолженности, счетчики есть, как оспорить эти квитанции?

Если у вас установлены счетчики по потреблению, то вы можете предъявить претензию УК с требованием о перерасчете, приложив данные последнего платежа и последние данные с задолженностью. Также необходимо представить доказательства, что вы не проживали и не пользовались услугами в указанный период.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире централизованное водоснабжение, на всё стоят счетчики. В данной квартире не проживал больше года и на счетчиках не чего не изменялось с момента последней оплаты, но приехав в квартиру я обнаружил в почтовом ящике квитанцию в которой было указана задолжность по оплате гор. воды более чем 6000 рублей, на мой вопрос от куда она взялась если я не проживал болше года в квартире и соответственно не пользовался гор. водой, мне ответили, что это оплата за подогрев горячей воды в полотенцесушителе. Правомерно ли это?

5 лет назад обнаружил, что счетчик на гор. воду сломан.

Там зарегистрированных людей нет. По факту тоже никто не проживал. Денег на замену не было. (да и смысл счетчик менять, если воду часто отключают, а это риск новой поломки). Ежемесячные квитанции оплачиваю регулярно, задолженности нет.

Теперь Управляющая компания просит передать показания. Вопрос в том, что несколько лет назад сотрудница УК делала у себя ПОМЕТКУ, что счетчик сломан. Я действительно за все это время не пользовался горячей водой. Холодной водой - израсходовал 7 кубометров (они оплачены авансом). могут ли они насчитать что-то за эти 5 лет или какой-нибудь штраф выписать?

Если срок действия счетчика холодной воды истек обязательно ли его менять? Если в квартире никто не проживал 1 год (соответственно водой никто не пользовался) как не платить за это время за воду? Водоканал требует оплатить по среднему тарифу...

Если в квартире установлены счетчики воды (опломбированы и рабочие) и в ней никто не проживает 3 года имеет ли право водоканал перевести абонента на оплату по тарифу а не по счетчику на основании того что никто не сдавал показания. За эти 3 года водоканал имеет 2 положительных решения суда о погашении задолжности. В квартире никто не проживает, водой никто не пользуется, счетчики стоят а задолжность растет. Как быть?

Если есть договор купли продажи домовладения, от 1932 года, квитанции об оплате налога (ежегодно) на домостроение, квитанции по оплате за эл. энергию, домовладение после возвращения реабилетированных не возвращено, могу я в исковом заявлении указать 3 млн. руб?

Имею в собственности дом в другом регионе, в котором несколько месяцев никто не проживал. Насчитали сумму по тарифу и пени. Обратилась с просьбой проверить счетчик и сделать перерасчет. Они пересчитали, но пени не убрали. Как убрать пени? За что пени, если светом не пользовался никто, есть соседи-свидетели.

Моя жена и дочь прописаны в частном доме, где не установлен счетчик воды, помимо их там прописана ее сестра и ее не совершеннолетняя дочь, там с 2015 года вырос долг, который расщитывался по нормативам водоканала, могу ли я осприть этот долг, поскольку там никто не проживал и водой соответственно не пользовался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочена проверка газового счетчика, домовладение на реконструкции и никто не проживает. Выставили долг за просроченный период, хотя по показаниям счетчика задолженности нет и показания счетчика не менялись полтора года, т.к. никто не проживает. Счетчик по результатам поверки исправлен.

Я владелец квартиры не проживал в ней год счётчики не крутились но квитанции приходят и идёт долг подскажите как доказать то что я не пользовался услугами жкх и снять задолженность.

Разные домовладения имеют общий газовый счетчик. Я хозяйка домовладения, где находится счетчик. Как сделать раздел лицевых счетов и отделить чужое домовладение от моего счетчика, если хозяин отказывается ставить себе счетчик за свой счет. (каждое домовладение имеет свой котел, газ. печь и отопление отдельное)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение