Получение пенсии во время учебы в ВУЗе после 23-х лет - миф или реальность?

• г. Новосибирск

Я почему спрашиваю, потому что слышала обратное на счёт пенсии, что даже я если усироюсь официально то платить не перестанут, это мне сказали в пенсионом. Я иммею в виду если я поступлу в ВУЗ, можно сказать почти в 2,мне будут оплачивать во время учёбы,но будет уже за гранью 23-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Я почему спрашиваю, потому что слышала обратное на счёт пенсии, что даже я если усироюсь официально то платить не перестанут, это мне сказали в пенсионом.-Если вы устроитесь официально платить не перестанут, но потом узнают и заставят вернуть либо подадут в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня общая беда, я страдаю от не хватки денег. Я получаю много рассылок и слежу за событиями. Стали много писать об надбавках пенсии. Кому-то она может и светит, только ни мне. Я уже по этому поводу 4 ответа получил из пенсионного фонда и они меня разочаровали и бросили в ярость. Вся эта надбавка подкормка нищих. Сами то они пенсию получают 400 тысяч в месяц, а зарплата у них доходит до миллиона в месяц, они ничем не нуждаются и находятся на полном государственном обеспечении, ещё постоянно миллиардами отмывают деньги, а людям не хотят пенсию достойную сделать. Попробуй проживи на 15 тысяч при такой инфляции и росту цен. Денег у меня хватает на три раза в магазин сходить, а дальше зубы на полку, денег нет, Я инвалид с детства и у меня единственный источник дохода пенсия. Хоть с голоду умирай и пропадай, никому дела нет до этого. Поэтому все эти статьи в рассылках только больше травят, нежели приносят радость. Я могу отписаться от них, но это мало что изменит. Я как был нищим, им и останусь. Когда президенту Путину на прямой линии задали этот вопрос, а именно. Чтоб перевести чиновников на нашу пенсию и зарплату на 12 тысяч в месяц, он оскорбился, ему он не понравился и он ответил, что это сделать невозможно, так как это вызовет определённые проблемы в правительстве и усугубит положение в стране. А то что мы имеем проблемы, это не проблемы и это положение в стране не усугубляет? На это Путин ответил, что в правительстве работают над этим. Выходит плохо работает, раз не видит этих наших проблем, как люди страдают, а некоторые даже умирают. И умирают не ковида, а от голода. И это стало нормой. Рождаемость тоже значительно снизилось, а экономика упала до катастрофических размеров. Я согласен с президентом США Байденом, который на днях сказал, что у Путина проблемы, Его экономика держится только от продажи нефти и газа и больше ничего. А он бы о людях подумал бы, чем просто болтать по телевидению и людям басни рассказывать. У меня нет уверенности, что всё скоро изменится, это будет бесконечно. Люди будут умирать от нищеты, а наши правители будут советовать нищим идти работать, а не плакать, что им денег не хватает. Если бы была работа и платили бы столько, сколько им, тогда бы все работали и никто не плакал бы. А пенсионерам особенно обидно, они всю жизнь отработали, спину гнули, Родину защищали, а теперь гроши подсчитывают и не могут концы с концами свести. Всё это я написал для тех, кто правду ищет. А правды не было никогда и не будет.

Как влияет зп на будущую пенсию? Если к примеру я работала и у меня была нормальная зп, а сейчас я устроилась и мне поставили минималку. Но до пенсии ещё не скоро, лет 12, и потом я позже вдруг устроюсь на работу с нормальной зп или вообще не буду больше официально работать, как то может отразиться эта минималка на размере будущей пенсии?

+79872652380, я работающий пенсионер, пенсия 8636 руб. потому что стаж в проектной организации не учли (5 лет),. в архиве г.Казани ответили, что перечислений в пенсионный фонд от организации не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переплата пенсии, я устроилась на работу, и вовремя не сообщила об этом, просто забыла, что это нужно сделать, платить не отказываюсь, не хочу уголовного дела, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение