Получение пенсии во время учебы в ВУЗе после 23-х лет - миф или реальность?

• г. Новосибирск

Я почему спрашиваю, потому что слышала обратное на счёт пенсии, что даже я если усироюсь официально то платить не перестанут, это мне сказали в пенсионом. Я иммею в виду если я поступлу в ВУЗ, можно сказать почти в 2,мне будут оплачивать во время учёбы,но будет уже за гранью 23-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Я почему спрашиваю, потому что слышала обратное на счёт пенсии, что даже я если усироюсь официально то платить не перестанут, это мне сказали в пенсионом.-Если вы устроитесь официально платить не перестанут, но потом узнают и заставят вернуть либо подадут в суд.