Работница выдвигает невиновность в огромной недостаче в магазине и боится негативных последствий от работодателя

• г. Казань

Работала в маленьком магазине. За неделю была выявлена огромная недостача в 23 тыс. Для этого магазина — нереально. Я этих денег не брала. В магазине установлены видеокамеры. СЕйчас работодатель требует выплатить недостачу, при этом меня уволил. Я работала неофициально, без трудового договора. Договор о материальной ответственности не был подписан. Что может мне сделать работодатель? Он говорит что подаст в суд так как есть свидетель, и создаст мне плохую славу на весь город.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если вы не виновны-отстаивайте свои прав, тем более работодатель нарушил закон, не принял вас официально на работу, не подписал с вами договор МО. С юридической точки зрения вы не обязаны оплачивать недостачу, если только это не квалифицировать как воровство. Скорее всего работодатель запугивает вас. Обратитесь в полицию с заявлением о шантаже, пока не стерты записи с видеокамер - требуйте расследования.

Спросить
Пожаловаться

А Вы скажите своему работодателю, что напишите на него жалобы в трудовую инспекцию, в налоговую и в прокуратуру и ему грозят огромные штрафы за то, что он принял работника неофициально.. Штрафы будут больше, чем эта недостача..

Спросить
Пожаловаться

Что может мне сделать работодатель? Он говорит что подаст в суд так как есть свидетель, и создаст мне плохую славу на весь город.-Ничего фактически вам не сделает. А скорее всего вас развели чтобы уволить без уплаты ЗП.Пишите в ТИ.

Спросить
Пожаловаться

При проведении инвентаризации бухгалтера была выявлена недостача. Бухгалтер увольняется, договор о материальной ответственности не был подписан, может ли работодатель удержать недостачу без согласия бухгалтера?

Работаю кассиром в гипермаркете подписан договор индивидуальной материальной ответственности. Была ревизия в магазине выявлена недостача 1 миллион руб. заставляют подписать договор коллективной материальной ответственности. Могут ли высчитывать из зарплаты за недостачу магазина.

Работала в магазине, трудовой договор о полной материальной ответственности подписан, в результате ревизии была выявлена недостача 135 тыс рублей, так как давала в долг местному населению продукты питания, люди долги потихоньку приносят, осталась недостача на 80 тыс рублей, дело переданно в суд, что мне грозит за эту недостачу, в деле имеется расписка, в которой я обязуюсь всё выплатить.

Работаю продавцом в магазине пром товаров 2.5 года без оформления по трудовому договору, три дня назад была проведена ревизия и выявлена недостача, сейчас работодатель требует заключить и подписать договор об индивидуальной материальной ответственности. Недостачу не взыскивает. Нужно ли подписывать такой договор, если нет трудового. И будет ли договор иметь юридическую силу в случае обращения в суд работодателя.

В продовольственном магазине в результате ревизии была выявлена недостача. Договор о коллективной материальной ответственности был подписан при заключении трудового договора. Имеет ли право работодатель уволить работников (продавцов, кассиров) по статье за недоверие?

Здравстуйте! Помогите пожалуйста, я работала в магазине и после инвентаризации была выявлена недостача, я денег не брала. Сам работадатель угрожая тем, что он подаст в суд, требует что бы я взяла кредит и выплатила эту недостачу. Как мне быть?

Работала в магазине при вывозе товара и закрытии магазина была выявлена недостача. Я была переведена в другой магазин (этого же работодателя) и выплачивала недостачу из зарабртной платы. Потом я ушла в декретный отпуск (остаток долга не оплачивала) на данный момент я до декабря месяца ещё в декрете буду, а неделю назад узнала, что работодатель подал на меня в суд из за не уплаты! Как мне вести себя на суде? Изначально я была не согласна с суммой недостачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в маленьком магазине 8 дней без трудового договора. После ревизии хозяйка магазина вешает на меня 7700 руб недосдачу. В магазине камеры есть. И там видно что я ничего из магазина не брала. Скажите объязана ли я выплатить недосдачу?

Работала в магазине при вывозе товара и закрытии магазина была выявлена недостача. Я была переведена в другой магазин (этого же работодателя) и выплачивала недостачу из зарабртной платы. Потом я ушла в декретный отпуск (остаток долга не оплачивала) на данный момент я до декабря месяца ещё в декрете буду, а неделю назад узнала, что работодатель подал на меня в суд из за не уплаты! Как мне вести себя на суде? Изначально я была не согласна с суммой недостачи! Но меня заставили подписать согласие.

Работаю 4 года неофициально в магазине, договор о материальной ответственности подписывала, сейчас меня уволили, при проведении ревизии вылезла недостача 200000, работали вдвоём с напарницей. Денег никаких не брала. Как быть? Заведует ли уголовное дело? И в каком порядке с на будут взимать недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение