Как избавиться от скандальных соседей без договора в съемной квартире?

• г. Ижевск

Соседняя квартира, однокомнатная, сейчас сдается молодой паре с ребенком (1 год). Договора на аренду квартиры у них нет. Снимают больше года. В последнее время в съемной квартире происходят скандалы в ночное время. Как убрать скандальных соседей, проживающих в съемной квартире без договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во первых откуда вы знаете. Что нет договора. Может он и есть. Что касается скандалов, то напишите заявление участковому, он придет и разберется в том числе и на каком основании они там проживают.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Квартира в собственности у матери. Её сын (прописанный и ранее проживающий в квартире, квартира по сути покупалась им и на мать просто оформлена), с устного согласия матери сдал квартиру в аренду на пол года. Был заключён договор аренды между ним и арендатором. По окончании договора у арендаторов образовался долг за аренду. Как обратиться в суд и потребовать оплаты, если нет нотариально заверенной доверенности от матери на право сдачи квартиры, а сама мать договор аренды ни с кем не заключала?

Нашу квартиру затопили соседи сверху. Квартира сдается без договора аренды, хозяина квариры в городе нет. Кто должен подписать акт со стороны виновного? Вина соседей устанвлена сантехником УК (лопнул сифон).

Я снимаю квартиру. Договор аренды у меня на руках, в последнее время собственник квартиры без моего ведома стала заходить в квартиру которую я собственно снимаю. Она своим ключом открывает двери и ходит по квартире. Ответьте мне пожалуйста, законны ее действия или нет?

Я проживаю в в 3 комнатной квартире, вместе с о своим ребенком (3 годика) моя мама. Моя сестра с ребенком (2 года) квартира приватизирована на одну маму. В последнее время в квартире не возможно жить постоянные скандалы с членами семьи. Пару раз меня выгоняли с ребенком из дома ( ( (. Могу ли я претендовать на размен квартиры?

Во время раздела квартиры мне приходилось жить на съемной квартире с ребенком, бывший муж препятствовал право пользованием квартиры я входила в квартиру после суда и с судебными приставами, могу ли я взыскать с бывшего деньги которые оплачивала за съемное жилье (имеется договор аренды)

Снимали квартиру, договор был оформлен на 11 месяцев. Далее жили без договора. В 2015 была сделана регистрация на 3 года на меня и детей. В феврале уехали на несколько дней. В это время хозяева сменили в квартире замки. Все вещи остались в квартире, включая быт. технику, золото а так же некоторая сумма денег. Есть расписки в получении матерью хозяйки квартиры денежных сумм за аренду квартиры. Можно ли вернуть свои вещи? Сей час квартира снова сдается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира, в которой я живу со своей семьёй с маленьким ребёнком. Ниже этажом сдаётся квартира агенству которое сдаёт, эту квартиру посуточно и по часам. Собственник квартиры проживает в другом городе, с агентством у него договор аренды на длительный срок. В квартире постоянные гулянки, много народу, пьют, песни поют, дерутся и т.д и т.п. Это происходит уже 4 года. Мы вызывали полицию, писали заявления, полиция отправляла в администрацию наши заявления, так как сами наказать не имеют право. Ничего не помогает. Хотим подать в суд. Найти других пострадавших от этого агенства. Квартир у них много. Вопрос у меня такой, поможет ли суд? На что нам рассчитывать? Заранее большое спасибо.

Сдали квартиру недобросовестным жильцам, которые не исполняют условия договора, не берут трубки и не открывают дверь. Могу ли я поменять замок (я собственник) и не пускать жильцов в квартиру, пока они не заплатят за аренду квартиры и за коммуналку? У них в квартире их личные вещи.

По договору не прописано, что квартира сдаётся без мебели, но мебель и технику они привозили свою.

Я прописана в однокомнатной квартире со своей матерью с 1987 года. Квартира приватизирована на мать, я писала отказ. В квартире последние несколько лет я не проживала. Сейчас я узнала, что мать подала иск на мое выселение. Насколько это возможно? Какие действия мне необходимо предпринять? В последнее время я неоднократно просила у нее ключи с целью въехать и жить там в связи с невозможностью больше снимать квартиру. Она отказывала, участковый ничем помочь не может, т.к. квартира сдается по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение