Можно ли дать ребенку отчество, отличное от имени отца в его паспорте, и как это может повлиять на будущее ребенка?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я сейчас жду ребёнка у мужа в паспорте и во всех документах написано имя Гриша (а не Григорий) . Могу ли я дать отчество ребёнку Григорьевна - (вич) . ? Как это может отразиться в бедующими? На что может повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Отчество в Свидетельстве укажут в соответствии с паспортом Вашего мужа. Получается Гришевич или Гришевна. В будущем неправильно указанное отечество может отразиться например при вступлении в наследство или при других обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я дать отчество ребёнку Григорьевна - (вич) . ? Как это может отразиться в бедующими? На что может повлиять?-Не слушайте ерунду. Отчества Гришевич не бывает. Григорьевна будет отчество в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро у меня во всех документах отчество Григорьевна а в паспорте Григори. По этой причине получила отказ в получении пенсии. Как доказать юридический факт.

Неправильно написана буква в отчестве ребенка /АртЁмович/ в свидетельстве о рождении, а в паспорте мужа имя написано АртЕм. В этом году ребенок должен получить паспорт. Нужно ли что-то предпринять, чтобы верно записали в паспорте отчество? Спасибо.

При получении паспорта у мужа в 45 лет, отчество написано через дефис (Али-Гаджиевич), а ранее было написано слитно (Алигаджиевич), почти во всех документах в том числе и Снилс написано слитно. Это как то может отразится в будущем при оформлении пенсии или других каках либо случаях?

У моей дочери во всех документах отчество написано Артёмовна (через Ё), а у мужа во всех документах его имя написано Артем (через Е), из-за этого нам в паспортном отказываются вписать ребёнка в паспорта и зарегистрировать. Что нам делать?

В моём паспорте под ламинатом паспортистка авторучкой (судя по тому, как это выглядит на паспорте) поставила точки над буквой е в отчестве Семенович (т.о. что получилось Семёнович.).

Во всех остальных документах: свидетельство о рождении, свидетельство о браке, трудовая книжка, предыдущий паспорт (до 45 лет, а сейчас мне 60) и т.д. отчество написано Семенович.

1.Что необходимо сделать в данной ситуации для исправления ошибки? Какие сроки выдачи нового паспорта для этого случая?

2.Что делать, если я уже получил свидетельство о праве на наследство (квартира) по завещанию с отчеством Семёнович? Менять паспорт сейчас или после оформления права собственности на квартиру?

3. Могу ли я сейчас, не меняя паспорта, подарить эту квартиру своему сыну, если в его свидетельстве и паспорте мое отчество Семенович (без буквы ё)?

Скажите пожалуйста, у моего первого ребёнка в графе отец нет данных и отчество ребёнку я дала своё,сейчас жду второго ребёнка и хочу дать отчество отца, у детей один отец, могу ли я поменять отчество старшему ребёнку, чтобы у детей было одинаковое отчество, не вписывая отца детям?

При рождении ребёнка дала отчество своего отца. Родила без мужа. Сейчас вышла замуж и хотела бы дать отчество мужа. Ребёнку 12 лет. Посоветуйте, пожалуйста как правильно и удобнее поменять отчество дочери. До паспортра или после получения документа. И какие документы и куда надо подавать. Огромное вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказывают в добавлении отчества ребёнку, рождённому за границей. Я хочу сделать второй паспорт с отчеством, в свидетельстве о рождении отчество не написано, только имя и фамилия отца.

Помогите, пожалуйста, написать заявление, чтобы дополнили решение суда. Мама подавала до этого заявление, чтобы ей исправили её имя, отчество, исправили имя дедушки. В решении суда написано, чтобы изменили мамино имя во всех документах, имя дедушки в документах, а про мамино отчество не указали. У неё расхождение в отчестве в паспорте и свидетельстве о рождении. Помогите написать заявление, чтобы в решение суда ей добавили ещё и её отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение