Сроки информирования плательщика о задолженности перед начислением пеней - что говорит Законодательство?

• г. Санкт-Петербург

Определяет ли Законодательство сроки в течении которых Управляющая Компания должна поставить в известность плательщика о задолженности, прежде чем начислять пени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сумма задолженности складывается из начисленных и не оплаченных платежей. Поэтому в претензии как правило управляющая компания указывает сумму долга период начисления и штрафные санкции.

Здравствуйте. Если вы добросовестно относитесь к своим гражданским обязанностям, то о наличии у вас задолженности вы в курсе и без уведомления. Пени начисляться будет автоматически с момента начала просрочки оплаты, сведения об этом отражены в вашей квитанции.