Сроки информирования плательщика о задолженности перед начислением пеней - что говорит Законодательство?

• г. Санкт-Петербург

Определяет ли Законодательство сроки в течении которых Управляющая Компания должна поставить в известность плательщика о задолженности, прежде чем начислять пени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сумма задолженности складывается из начисленных и не оплаченных платежей. Поэтому в претензии как правило управляющая компания указывает сумму долга период начисления и штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы добросовестно относитесь к своим гражданским обязанностям, то о наличии у вас задолженности вы в курсе и без уведомления. Пени начисляться будет автоматически с момента начала просрочки оплаты, сведения об этом отражены в вашей квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Может ли управляющая компания гКазани начислять пени на задолжность по квартплате если может то какой процент на сумму задолжности. И начесляется пени на пени.

После решения суда о взыскании задолженности и пени, управляющая компания имеет право начислять пени? Потому что пока оплачивали задолженность частями, пени капать не переставали. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли управляющая компания тсж начислять пени, на задолжность которая оплачивается ежемесячно частично, если в уставе компании начисления пени не прописано?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мы уплатили задолженность по коммунальным 16 мая 2016 года нам насчитали пени. И сказали что если мы не уплатим то на эти пенни начислят еще пени. Скажите пожалуйста пени мы должны оплатить только те которые начимлены до того дня в который мы погасли задолженность или ком. служба имеет право начилять пени на пени?

Может ли упарвляющая компания начислять пени, которые имелись и остались не оплачены до декабря 2012 года, на даный момент задолжности нет.

Наша управляющая компания преобразована в другую управляющую компанию, имеет ли право начислять пени реорганизованная компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли управляющая компания начислять пени если уже подали в суд на взыскание изадолженности.

Имеет ли право Управляющая компания по коммунальным услугам насчитывать пени на задолженность, когда Управляющая компания уже подала в суд документы и уже с августа месяца на счет суд. приставов уже поступают оплаты по задолженности. Но пени так и растут не зависимо от-того что задолженность оплачивается. Как быть? Посоветуйте с каким вопросом можно обратиться к Управляющей компании для перерасчета пеней. Ведь по закону... пеня должна начисляться на ту сумму, которая образуется уже после того периода, который был указан в исковых требованиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение