Есть ли закон о запрете сдавать на права "B" категорию (легковые машины) людям ниже 150 см?

• г. Калининград

Есть ли закон о запрете сдавать на права "B" категорию (легковые машины) людям ниже 150 см?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого закона в РФ нет. Это "попахивает" дискриминацией. У нас все равны в своих правах и высокого роста люди и более низкого, без разницы в национальности и т.д..

Есть ли закон о запрете сдавать на права "B" категорию (легковые машины) людям ниже 150 см?

Что за чушь такая, простите? Нет конечно, и никогда не было такого закона.