Судьба беременной дочери под опекой - оставить в семье или отправить в детский дом?

• г. Самара

Если дочь которая находится под опекой заберемениет в 15 лет, что с ней будет дальше? (оставят в семье или отправят в детский дом)

Ответы на вопрос (1):

Оставят в семье, тем более что родившемуся ребенку нужна забота не только матери но родственников - бабушек и дедушек. Это не основания для направления в интернат.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок находится в приемной семье! (под опекрй) Забеременила в 15 лет! Отправят ее в детский дом или оставят в приемной семье?

Я с 9 лет была под опекой бабушки, у нас с ней были конфликты. Мама умерла, папу лишили прав родительских. Сейчас мне 16 лет, я вышла замуж, а муж пьёт, мне хотелось бы развестись, но я боюсь что будет дальше, вдруг меня отправят в детский дом. мне стоит теперь мужа до 18 или можно что-то сделать.

Мне 19 лет а моей девушке 16 лет она беременна и находится под опекой что будет если не расписываться с ней? будет ли уголовное дело? Или будут ли у нее проблемы с опекой?

Каковы последствия, если забеременнеет девочка 16 лет, находящаяся под опекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, Льготы многодетной семье, С 1 сентября. А будет ли считаться многодетной семьей, если это приемная семья. То есть, если дети под опекой.?

Ребёнок находился в доме малютки и мама выплачивала алименты. Сейчас девочка находится под опекой в семье, решение суда о смене взыскателя алиментов получено. Куда нужно обратиться для того, чтобы переоформить исполнительный лист. Дом малютки, где жил ребёнок и семья, в которой он живёт сейчас находятся в разных регионах.

Мне 23 года, я хочу заключить брак со своей несовершеннолетний девушкой (ей 17 лет) находящейся под опекой, но опекун отказывается от неё. Возможен ли брак в данной ситуации, или ее отправят в детский дом? Забеременеть она не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение