Купили бракованного щенка, договор есть, но не знаем возможно ли вернуть деньги через суд.

• г. Могилёв

Купили бракованного щенка, договор есть, но не знаем возможно ли вернуть деньги через суд.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную претензию, в случае в отказе удовлетворить Ваши требования в суд с иском согласно З-на о защите прав потребителя. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня купили щенка, через 2 недели вернули, сказали не справляются, при возврате покупателем было сказано, что возврат денег по моему желанию, как только продам. Щенка пришлось подарить. Через месяц начались звонки с требованием денег или собаки. Они обратились к местному участковому, который мне грозит судом. Договора продажи не составляли.

Обязана ли я вернуть деньги?

Я внесла предоплату за щенка, через неделю обстоятельства изменились и собаку я не беру. Заводчик отказывается вернуть деньги, утверждая, что это задаток. Слово задаток нигде не фигурировало, никакого соглашения заключено не было. Как можно вернуть деньги?

Очень нужен Ваш ответ, или маленькая консультация, даже не знаю) Я владелец питомника овчарок. У меня сложилась очень непростая ситуация. В конце июня этого года я продала и отправила щенка в Ленинградскую область в возрасте 1.5 месяца. Договор купли-продажи не заключали. Связь с хозяевами у нас была всегда. В возрасте 4.5 месяцев хозяйка стала писать, что у щенка что-то не то со здоровьем (прислала видео, где видны его нарушения в координации движений), какие-то непонятные приступы, напоминающие эпилепсию. В итоге в возрасте 5 месяцев она повезла его в клинику в Санкт-Петербурге, там его полностью обследовали, сделали рентген суставов, МРТ головного мозга, еще какие-то процедуры, они были у 2-х или даже 3-х врачей, диагноз: Гидроцефалия мозга (эпилепсия)-врожденная, неизлечимая. Была куплена куча лекарств для уменьшения количеств приступов, лечение она продолжает, рекомендуют ставить шунт (а это очень дорогая операция) Все это время она мне слала все заключения врача, все диалоги с ними по почте, все чеки, заключения... В итоге требует ей вернуть деньги за стоимость щенка (это 35 000 руб) и за лечение (которое она продолжает) — это уже около 70 тыс… Пишет, что я продала ей щенка смертельно больного, с врожденным заболеванием (хотя как я могла об этом знать, и проявилось оно не сразу, а спустя считай 3 месяца, и еще неизвестно, что послужило причиной скопления этой жидкости в мозгу-может травма, может они щенка по голове ударили, или еще чего, я же не знаю...)

Получается я продала товар ненадлежащего качества, как мне быть в этом случае? Что делать? Как себя защитить, если придет повестка из суда, я же не могла знать, что у щенка в голове, и опять же, может причиной послужили ситуации жизни у них… Есть ли вероятность, что меня оправдают в суде, что делать? Как быть? Очень прошу помощи! Заранее большое спасибо!

Можно привлечь заводчика, продавшего бракованного щенка к ответственности и куда обращаться

Приобрели 2-х мес. породистого щенка, шоу-класса. При покупке заводчик заверил, что когда подрастет щенок он перестанет странно кружиться, плохо ориентироваться в пространстве, перестанет натыкаться на предметы, косоглазить, перестанут разъезжаться лапы и т.п. Но и в 4 мес. болезнь продолжает прогрессировать. Во всех ветклиниках по данным УЗИ и МРТ ставят диагноз-гидроцефалия (врожденая водянка мозга), которая не излечима.

Заводчик не признает выбраковку в помёте,публично оскорбляет нас в соц. сетях, выкладывает наши персональные данные, на мирное урегулирование данной ситуации не идёт.Можно ли привлечь заводчика, продавшего заведомо бракованного щенка к ответственности, потребовать от него возмещения материального (вернуть затраченные на покупку и обследования деньги: УЗИ и МРТ головного мозга, анализы, УЗИ сердца, консультации у ветеринаров различных ветклиник) и морального ущерба (все члены семьи переживают, не могут объяснить маленькому ребенку почему горько плачут и жалеют щеночка) и куда обращаться за справедливостью в отношении недобросовестного заводчика?

То что в суд обращаться мы знаем, но какие законы применимы в данной ситуации? И кто из Санкт-Петербурга может взять это дело?

Были намерения купить собаку, обговорили с заводчиков все детали сделки, посмотрели на собаку на видео, т к собака из другого города. Перевели сумму за собаку на карту заводчика, заказали доставку. Курьер привёз собаку и договор. Собака нам не подошла - было оговорено, что собака должна быть крупной, но собака была небольшая. Собака должна была быть для спорта. Договор не был подписан, собаку не забрали, вернули заводчику. Услуги за доставку оплатили. Имею ли я право требовать деньги, переведённые за собаку?

При покупке щенка у заводчика, договор не оформляли, всё по устной договорённости. Деньги отдала полностью, не сразу, тоже по устной договорённости. Документы заводчик не отдаёт.

Цена щенка заоблачная. Свою глупость и незнание сознаю полностью.

Могу ли я подать в суд за мошенничество и потребовать вернуть половину суммы?

Спасибо.

Возвращается предоплата за щенка с соответствующими документами, как забронированого, после необоснованого отказа с угрозами, в дальнейшей выплате оставшейся суммы и его забирании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение