Проблема с приватизацией муниципальной квартиры после развода - как избавиться от вмешательства бывшей супруги?

• г. Новосибирск

После развода супруги и их совершеннолетний ребенок прописаны в муниципальной квартире, но проживает только бывший супруг (ордер получал он). Счета на оплату ком. услуг разделены. Бывшая упруга и 30 летний сын в течении 5 лет не проживают в квартире, но препятствуют приватизации, строят всяческие козни - пытались через суд выселить владельца квартиры (человек имеет 1 группу инвалидности, и бывшая супруга считала, что он по состоянию здоровья не может себя обслуживать сам и там не живет. Задолженности по оплате у обеих сторон (на данный момент-декабрь 2016 года, нет). Как разрешить ситуацию, чтобы избавить человека (бывшего супруга) от вынужденной необходимости контактировать с бывшей супругой? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если они оба прописаны и являются нанимателями квартиры - контактировать им в любом случае придется. По некоторым вопросам человек может оформить доверенность на любое лицо - чтобы он от его имени вел переговоры с бывшей женой.