Какие права имеет супруга на приобретенную недвижимость только мужем в браке?

• г. Новосибирск

Приобрели с мужем, находясь в браке, недвижимость полгода назад. Не прписана ни я,ни сын (19 лет). Меня интересует мое право на приобретенную квартиру. Муж собственник (в праве собственности указан только он) и прописан только он. Я имею какое-то отношение к квартире? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Смотря на какие средства приобретены. Если на общие, то так как вы находитесь в официальном браке, то это совместно нажитое имущество. Вы имеете право на половину имущества при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если квартира приобретена в браке то не зависимо от того на кого она оформлена онс является совместным имуществом супругов и подлежит разделу. Так как квартира в залоге у банка определить доли в этой квартире будет правильно в зависимости от того кто и сколько выплатил средств за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, приветствую. Если брачным договором не изменен режим законный режим имущества супругов, квартира будет являться совместной собственностью, но необходимо понимать, за счет каких средств была приобретена квартира.

Спросить
Пожаловаться

пожалуйста! Относительно приобретенной квартиры в браке. В договоре купли-продажи пркупателем выступает только муж. Но ведь деньги общие. Имеет ли это значение при разводе?

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена в период брака на совместные средства супругов - то это имеет огромное значение: это значит что квартира является вашей общей не смотря на то что оформлена на него одного, вы можете требовать раздела и претендовать на 1/2 долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Не важно кто записан в договоре и ваша пропмска не важна. Главное что вы купили находясь в браке на общие деньги (никто ему не дарил или давал их и это не его личные накопления до брака). имущество делится поровну.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели с мужем, находясь в браке, недвижимость полгода назад.

Не прписана ни я,ни сын (19 лет). Меня интересует мое право на приобретенную квартиру. Муж собственник (в праве собственности указан только он) и прописан только он. Я имею какое-то отношение к квартире? В договоре купли-продажи только муж выступает в роли покупутеля, но ведь это общий бюджет...

Вопрос у меня следующий:

находясь в зарегистрированном браке мы с мужем приобрели квартиру на собственные средства, но право собственности на эту квартиру зарегистрировано на отца мужа. Каким образом при разводе будут определяться мои права на данное имущество, если:

1. я не прописана в данной квартире

2. я прописана в квартире.

Заранее благодарна за ответ!

В 2009 году мы с мужем развелись. В 2007 году муж приобрел трехкомнатную квартиру и право собственности оформил на себя. В квартире были прописаны я, муж и сын. После развода муж оформил и зарегистрировал договор дарения квартиры на сына, сам из квартиры после этого выписался. Сейчас в квартире прописана я и сын. Собственник квартиры сын. Имею ли я юридические права на квартиру, может ли сын выписать меня из квартиры без моего желания?

, свою недвижимость продала во время брака, при разводе мои права на квартиру и может ли муж как собственник меня выписать?

Имею с собственности квартиру, в которой прописана одна и приватирирована на меня одну. Состою в браке, муж в моей квартире не прописан. Приватизация моей квартиры была в браке. Какие права имеет мой муж в моей квартире в браке? Какие права будет иметь мой муж после развода в моей собственности? Спасибо.

У меня месяц назад погиб муж. Остался сын 4 года, мы живем в квартире, которую мы с мужем приобрели в общую совместную собственность в первый год брака. В квартире никто не прописан, муж и я остались прописанными там, где и были до брака, ребёнка я прописала в свою девичью квартиру.

У мужа есть еще в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры, так же по 1/3 имеют его мать и сестра.

Имеет ли право мать мужа претендовать на нашу приобретенную в браке совместную квартиру?

Имеет ли право мой ребенок претендовать на 1/3 отцовскую долю?

Заранее спасибо за ответы.

Купили квартиру находясь в браке, собственность оформлена была только на меня и сына, муж только прописан. Развелись 13 лет назад. Какие права на недвижимость имеет бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи оформлен на мужа. Прописаны в квартире муж, я и двое детей: дочь - 21 год и сын - 14 лет.

С мужем не проживаем вместе уже 3 года. У мужа в собственности есть еще квартира матери. Как, по закону, суд разделит квратиру приобретенную в браке? Кому и сколько принадлежит? Играет ли роль имеющаяся собственность - квартира матери?

Проконсультируйте пожалуйста по слдующему вопросу.

Мы с мужем на грани развода. Причина - измена мужа. Живем в однокомнатной квартире (новостройке), право собственности на которую пока не оформили. Инвестором выступал мой муж и договор оформлен на него. Квартиру мы покупали, находясь в законном браке. Живем 5 лет в браке. Детей-нет, у мужа ребенок от 1 брака-14 лет, живет не с нами. Я из Сочи, здесь не прописана, ждем когда оформим квартиру. Муж прописан у родителей в подмоскоье. Подскажите, какие права я имею на эту квартиру в случае развода, учитывая, что она пока еще не оформлена в собственность.

Заранее благодарна.

Здравсвуйте!

Меня интересует такой вопрос: в квартире прописана я и моя мать, квартира была приватизирована на мое имя (т.е. в документах о праве собственности указано мое имя). Скажите пожалуйста имеет ли моя мать право продать или подарить квартиру или ее часть.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение