Женщина на 33 неделе беременности обратилась в полицию с заявлением о насилии, но медицинский эксперт отказался признать видимые повреждения

• г. Ханты-Мансийск

Написала на мужа заявление о нанесение побоев, обратилась в полицию с заявлением, попросила привлечь к уголовной ответственности, он отрицает, суд мёд эксперт написал что видимых повреждений нет, так как были выходные прошло 3 дня с нанесения побоев, но я за эти выходные обращалась в травмотологию которая поставила диагноз ЗЧМТ и ушибы волосистой части головы, показывала мёд эксперт эту выписку с больницы но он написал все равно от себя и сделал свои выводы, также просила попросить соседку у которой я была когда он меня избил, но никаких показаний они не взяли, выдали постановление об отказе так как якобы побоев не было, что делать в данной ситуации, я на 33 недели беременности, он подверг меня и ребёнка опасности!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказ в возбуждении уголовного дела нужно как можно скорее обжаловать в районную прокуратуру. И тянуть не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Меня избила соседка, я подала заявление в мировой суд по статья 116 часть 1,а сейчас соседка отрицает факт нанесения побоев и написала заявление на меня за клевету, что мне делать, свидетелей побоев не было, есть только заключение судмедэксперта.

Дал сыну пощечину, но в больнице на момент осмотра видимых повреждений не было, но жена все равно написала заявление и вот пришло уведомление о возбуждении уголовного дела ст 116 нанесение побоев, причинивших физическую боль.

Можно ли обжаловать административную статью в уголовную за нанесение мне побоев известным мне человеком (но лично не знакомы) предварительно многократно угрожавший мне физической расправой в переписке, все зафиксировано, также были угрозы по телефону уже после нанесения побоев, факт угроз зафиксирован, телефонный разговор записан, заявления в полицию по факту нанесения побоев и угроз по телефону написаны. Я получил зчмт, рассечения, сколы зубов, перелом кости черепа. Был госпитализирован после избиения, все повреждения зафиксированы в выписке из больницы, был трезв, что тоже зафиксировано.

Соседка написала заявление о нанесение ей побоев во время спора с ее мужем на самом деле этого не было. Участковый пришел взял обьяснение как привлечь соседку за ложный донос в полицию?

Ситуация такая-1,5 года назад меня избили. На тот момент я находилась на 5 мес беременности. Я вызвала скорую и полицию, написала заявление. Диагноз-сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Так же есть справка из травмпункта. Есть аудиозапись всего происходящего. Первоначально участковый составил не правильное постановление, через Прокуратуру постановление отменили. Я написала повторное заявление, чтобы провели повторную проверку. Обвиняемую вызвали чтобы написала объяснение-она сказала что была словесная перепалка (хотя на оскорбления я не реагировала) но никаких телесных повреждений она не наносила. Вопрос-так как она все отрицает, прошло больше года, и учитывая справки из больницы/травмпункта, аудиозапись-у меня есть шанс, что мою обидчицу привлекут к уголовной ответственности?

Заранее спасибо.

По моим четырем заявлениям о нанесении мне побоев с причинением телесных повреждений, зафиксированных в травпункте, участковый вынес три отказных Постановления. При этом он в одном постановлении объединил два заявления. По второму заявлению он умышленно скрыл факт нанесения мне побоев, телесные повреждения. Во втором Постановлении участковый умышленно скрыл нанесение мне более четырех ударов и телесные повреждения, он только написал, что меня раздавливала соседка дверью, а это является побоями (п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ). В третьем Постановлении он умышленно скрыл обстоятельства моего избиения, причиненные мне телесные повреждения, справку из травпункта. Скрыв это, он сделал ложный вывод о недостачности сведений, отказал по п.1, ч.1 ст. 24 УПК РФ. (отсутствие события преступления). Все три отказные Постановления прокуратурой отменены. Но моим жалобам прокуратура, полиция не привлекла его к ответственности. Совершил ли участковый уголовные преступления при вынесении Постановлений (сокрытие преступления, информации, служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями)?

Каковы мои шансы на выигрыш дела в данной ситуации. Соседка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась ворваться ко мне в квартиру. Все это сопровождалось оскорблениями и нанесением побоев. Естественно, я вынуждена была защищаться. Телесные повреждения, которые она мне нанесла, я завиксировала в травм. Пункте. Она сделала то же самое.

Я подала не нее в суд, за оскорбление и нанесение телесных повреждений. У меня есть свидетели.

Она подает встречное заявление, за нанесение телесных повреждений. Но это же была самозащита!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня, мою маму-75 лет и дочь-24 года при встрече оскорбляет постоянно соседка. Мы неоднократно обращались к участковому, вызывали 102, но никаких результатов наши действия не дали. Соседку вызывает к себе участковый и она все отрицает. Но на днях она от оскорблений перешла к рукоприкладству-разбила мне голову полной воды пластиковой бутылкой. Мы вызвали 102, написали заявление и зафиксировали факт нанесения легких телесных повреждений. В милиции на нее завели уголовное дело-125 ст ч 1 уголовного кодекса Украины. Скоро будет суд. Подскажите, как вести себя на суде и какая уголовная ответственность грозит моей соседке?

Моего мужа избили, сразу вызвали полицию, съездил в травмопункт, где нейрохирург написал заключение ЗЧМТ, СГМ, ушибы мягких тканей лица. Так как были выходные на СМЭ поехал через 2 дня, там ему написали только ушибы лица, в следствии чего в уголовном деле отказали. Как нам добиться справедливости?

Как написать заявление в суд о нанесении мне телесных побоев. Соседка с угрозами ударила меня по лицу за то, что муж написал объявление об отключении водопроводного стояка, так как нас затопила соседка, которой не было дома. Я обращалась в полицию. Прошла суд. мед. экспертизу. Получила уведомление о передаче дела в мировой суд. Теперь надо написать заявление. Оно должно быть по какой-то форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение