Являюсь пенсионером МВД 3 группа положена добавка к пенсий на ребенка который учиться в институте.

• г. Красноярск

Являюсь пенсионером мвд 3 группа положена добавка к пенсий на ребенка который учиться в институте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.17 и ст.24 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, получающим пенсию за выслугу лет или по инвалидности I или II группы и имеющим на своем иждивении нетрудоспособных членов семьи, может быть установлена надбавка к пенсии на иждивенцев.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Я получала добавку к пенсии на ребенка до 18 лет. В этом месяце эту добавку у меня сняли так как ребенку исполнилось в ноябре 18 лет но он продолжает учиться Положена ли добавка до окончания его учебы?

У мужа 3 группа инвалидности и он работает. Ребенок учится в институте на очном отделении. Является ли ребенок иждивенцем или нет? и положена ему добавка к пенсии?

Я являюсь пенсионером МВД. НЕДАВНО ПОЛУЧИЛ ПЕРВУЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ПО БОЛЕЗНИ. ПОЛОЖЕН ЛИ МНЕ ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИИ ПО ЛИНИИ МВД?

Я вышел на пенсию по выслуге и являюсь пенсионером МВД. Что положено пенсионеру имея ребенка 8-ми и 27 лет? Являюсь неработающим пенсионером. И что измениться если я пойду работать? Какие доплаты мне положены и где их оформлять? Заранее благодарен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю льготную пенсию с марта 2016 года, в августе была добавка работающим пенсионерам за 2015 год. Положена ли мне эта добавка к пенсии?

Я являюсь инвалидом третьей группы по состоянию здоровья. Мне нет 33 лет даже. Положена ли мне добавка 5000 рублей к пенсии в 2017 году в Январе, что обещают всем пенсионерам? Спасибо.

Я пенсионерка, получала доплату к пенсии на ребенка который находился на моем иждивении, в этом году ребенку исполнилось 18 учиться очно в институте, в пенсионном мне сказали что добавки не будет правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение