Являюсь пенсионером МВД 3 группа положена добавка к пенсий на ребенка который учиться в институте.

• г. Красноярск

Являюсь пенсионером мвд 3 группа положена добавка к пенсий на ребенка который учиться в институте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.17 и ст.24 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, получающим пенсию за выслугу лет или по инвалидности I или II группы и имеющим на своем иждивении нетрудоспособных членов семьи, может быть установлена надбавка к пенсии на иждивенцев.