Как вернуть кредитное авто на следующий день после покупки из-за переплаты за комплектацию

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть новое кредитное авто на следующий день после покупки если я считаю что за авто была превышена цена. Т.е. я взял авто минимальной комплектации за стоимость максимальной комплектации.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть можно только при наличии нарушений условий договора либо других документов, а также если имеется любой заводской брак.

Спросить
Пожаловаться

Мошенники обманули по кредиту при покупке авто, оформляли как авто 4,5%, подменили на потребительский 24% с завышением стоимости. Выдали авто не той комплектации с задержкой на 5 дней.

Купили два дня назад б/у авто в автосалоне Рольф.

Можно ли вернуть машину в течении 14 дней после покупки если на независимой диагностике выявятся серьезные повреждения ходовой части, при том что Рольф заявляет о хорошем состоянии автомобиля по результатам собственных проверок?

Покупаю машину, за неё внёс залог 5000 рублей, от суммы стоимости машины, а сейчас передумал покупать, вернут ли мне деньги? Если нет, то что делать?

Взяла кредит на себя, а автомобиль оформила на сожителя. Могу ли я вернуть стоимость авто (или часть)? Сожитель после расставания ни денег, ни авто отдавать не хочет.

Автомобиль куплен в автосалоне, но договор купли-продажи заключен как от физического лица. После покупки двигатель автомобиля согласно электронным показаниям работает в аварийном режиме. Со дня покупки прошло 9 дней. Возможно ли выставить претензию автосалону?

Могу ли я вернуть первоначальный взнос за авто?

Вчера оформили автокредит по одной % ставке, по факту сегодня перевели из банка Деньги в автосалон, а % уже другой и срок исполнения тоже. Хочу отказаться и вернуть первоначальный взнос!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль пришел официальному дилеру. По предварительному ДКП я должен оплатить его в течении 5 дней, но ПТС при этом нет. Дилер говорит, что ПТС будет через несколько дней после оплаты. Я понимаю, что скорее всего они хотят его оплатить заводу моими деньгам, но нет увернности в том что они распорядятся моими деньгами по своему усмотрению (в банк по %, покупка нескольких более дешевых автомобилей и тп). Как мне обезопасить себя в этом случае. Предварительный ДКП составлен таким образом (изменять они его не хотели), что что сумма которую я внес является задатком и в случае отказа я ее потеряю - 55 тыс. р и был ДКП на 700 т.р (автомобиль в трейд-ин)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение