Как вернуть кредитное авто на следующий день после покупки из-за переплаты за комплектацию

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть новое кредитное авто на следующий день после покупки если я считаю что за авто была превышена цена. Т.е. я взял авто минимальной комплектации за стоимость максимальной комплектации.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Мы рады ответить на ваши вопросы.

Вернуть можно только при наличии нарушений условий договора либо других документов, а также если имеется любой заводской брак.