Как заморозить кредит и избежать начисления процентов во время пребывания под стражей?

• г. Южно-Сахалинск

У меня следующий вопрос скажите пожалуйсто молодой человек сидит в СИЗО под следствием, ещё не осужден у него есть действующий кредит который он сейчас оплачивать не может так как находится под стражей возможно ли как то заморозить этот кредит или хотя бы сделать так что бы не начислялись проценты за просрочку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ничего не замораживается. Начисление пеней не приостанавливается, но суд может их уменьшить по своему усмотрению.