Человек в реальности может работать сутки 24 часа без отдыха? И что на это объясняет трудовой кодекс? Спасибо.

• г. Курск

Человек в реальности может работать сутки 24 часа без отдыха? И что на это объясняет трудовой кодекс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Человек в реальности может работать сутки 24 часа без отдыха в силу трудового законодательства не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, Уважаемые юристы, пожалуйсто ответьте на мой вопрос! Я работаю в гостинице, сутки через трое, положен ли мне отдых в ночное время? Наш директор не разрешает нам спать, но ведь человек неможет работать 24 часа в сутки! Хотя бы 4 часа сна должно быть, я просмотрела весь трудовой кодекс, но ответа не нашла, пожалуйсто помогите разобраться.

Вольнонаемный сотрудник работает сутки через трое, по трудовому кодексу положено 4 часа отдыха с 02-00 до 06-00, скажите пожалуйста эти часы оплачиваются?

Вольнонаемный сотрудник работает сутки через трое, за сутки положено 4 часа отдыха, оплачивают ли эти часы, может ли сотрудник отсутствовать на рабочем месте эти 4 часа.

Работаю по контракту сутки на трое. Раньше закрывали 24 часа, потом стали 22 (час обет и час ужин), сейчас 20 (час обед, час отдыха и час на ужин и час отдых). Можно ли отсудить 2 часа которые стали предоставлять на отдых?

Я работаю в охране сутки через трое. Оплачивается только 22 часа в сутки, один час дается на обед и один час на ужин. Время для отдыха не дается. Правомерно ли это? я думаю мне должны платить за 24 часа и через каждые восемь часов давать час на отдых.

Стационар войсковой части. После орг. штатных мероприятий 2 постовые медсестры стали гражданскими. Всего их 4 с графиком работы сутки через трое. Бухгалтера отказываются табелировать 24 часа в сутки, ссылаясь на то, что по трудовому кодексу мы должны предоставить работнику 2 часа отдыха (минимум). Соответственно оплачивать предлагают лишь 22 часа. В отделении постоянно находятся больные и по факту медсестра все равно в эти часы остается в отделении, т.е. не использует эти часы по своему усмотрению. На какую нормативно-правовую базу можно сослаться, чтоб оплачивать сестрам 24 часа в сутки плюс переработку за месяц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли Работодатель заставить работать сутки через двое во время отпусков, а оплачивать как сутки через трое, ссылаясь на Трудовой кодекс и производственную необходимость?

Работаю медсестрой в стационаре. График работы сутки через трои. По часам получается в месяц на 1,15 - 1,2 ставки. На время отпусков нас переводят работать по графику сутки через двое. Оплачивают нам эти часы как внутреннее совместительство, т.е. за фактически отработанные часы. Но ведь мы выходим на смену в те дни, когда у нас законный отдых после смены. Получается переработка часов почти на 0.5 ставки. Как считать эти часы - сверхурочные? Мы работаем за сотрудника, ушедшего в отпуск. Вместо 169-171 часа, мы вырабатываем 240-264 часа. Администрация говорит, что это вн.совместительство, а мы считаем, что это переработка часов, сверхурочные часы. Объясните пожалуйста, как должны нам оппачивать нашу работу? Иной раз нам приходится выходить на смену и после 24 часов отдыха вместо 72 часов. По трудовому договору мы работаем на 1 ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение