Суд вынес решение о строительстве забора в школе - директор получает штраф по просьбе прокуратуры

• г. Владивосток

Суд вынес решение: в течение 6 месяцев найти материальные средства для того, чтобы оградить территорию школы забором, после чего директор школы должен в 3 месячный срок возвести ограждение. Денег нет, значит нет забора. А штраф назначают директору прокуратура. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, не законно, для исполнения решения суда необходимо финансирование, а если его нет, то где взять средства.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, такова практика по всей России и это правомерно. А решение ситуации зависит напрямую от репутации директора в глазах отдела образования. Это проблема чисто финансовая.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оспаривать данные незаконные административные постановления в суде, поскольку нет состава административного правонарушения. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За финансированием по ограждению школы забором, письменно обращайтесь в Администрацию города. В случае привлечения к административной ответственности нужно разбираться какие есть основания для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

На какую статью мне сослаться? Штрафные санкции тоже по решению суда? Или прокуратура может делать всё, что придёт в голову.

Спросить
Пожаловаться

По Вашему выходит, что директор школы - это мальчик для битья. А как же правосудие?

Спросить
Пожаловаться

Директор школы был в командировке, в это время пришла внеплановая проверка, после чего директору объявлен выговор. Это правомерно? В это же время руководил и.о. директора.

Директор школы была в отпуске, в летнем лагере произошел несчастный случай с учеником. Суд вынес решение - штраф 250000 рублей по иску опекуна (моральный вред). Правомерно ли решение суда, ведь в тот момент исполнял обязанности директора школы другой человек в соответствии приказу.

Скажите пожалуйста имели право оплатить административный штраф на директора школы с лицевого счета из внебюджетых средств? В течение кого времени директор должен возместить?

По предписанию директору школы выписали штраф по пожарной безопасности, (замечание было по пришкольному интернату, об этом нарушении было известно администрации уже года 2) директор в свою очередь издал приказ об удержании этого штрафа из зарплаты заведующего интернатом. Правомерное ли действия директора и кто должен платить штраф? Спасибо.

Я работаю в школе учителем физики и информатики, а также заместителем директора по информатизации. В январе на нашу школу пришло исковое заявление от прокурора района, чтобы мы устранили замечание по сайту школы и назначена дата для устранения. Директор школы пишет приказ на моё имя, что я должен устранить эти замечания, тоже до определенной даты. В конце приказа написано контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Я все замечания устранил в срок. Директору сказал что все замечания устранил. Потом через некоторое время приходит решение районного суда. Что нашу школу оштрафовали и надо написать причину почему не устранили и почему не пришли в суд. Директор школы говорит виноват я, потому что не написал в прокуратуру района об устранении замечаний и штраф буду платить я. Ну еще и причину почему не явился в суд. Я считаю, что директор неправ.

На организацию пришёл штраф, директор должен выплатить этот штраф из своего кормана, а бухгалтер перевел деньги за штраф из бюджета организации без ведома директора, директора пригласил следователь, что грозит директору? Суд и увольнение?

На территорию школы-сад дворник приходит с двумя собаками, вслед за ними еще три, и того на террирории школы бегают 5 огромных псин. (на что дворник говорит не ходите в школу). Жаловались директору школы, она направила в администрацию. В администрации говорят, что территорию школы должна оберегать директор, вообщем концов не найти. Как действовать родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли предъявить иск к директору ООО? К ООО иск подавали, выйграли. Но на счету у них денег нет, чтобы исполнить решение суда. Более того, директор изначально знал, что условия договора исполнить не сможет. Пострадало от его действий несколько лиц. Можно ли взыскать средства именно с директора, как с ответственного лица?

Московская школа, самостоятельно возвела высокий забор на земле общего пользования, увеличив свою территорию дополнительно. Проблема в том, что директор установил в новом заборе калитку прямо выходящую на трамвайные пут, создавая небезопасную ситуацию для учащихся. Каким образом можно заставить директора либо закрыть калитку, либо удалить самовольное ограждение.

С уважением, Ольга.

Если я работаю в школе, имею ли я право ставить автомобиль на территории школы, так как стоянки и места для стоянки нет. Получила ответ. Только хотелось бы уточнить, на какой документ я могу ссылаться отвечая на требования директора - выгнать транспорт за территорию. Подскажите пожалуйста! Территория школы огорожена, а директор ссылается на приказ об антитерроризме в учреждении и говорит, что если проверит прокуратура или милиция выпишут штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение