Возврат денег при несоответствии виду товара - купленные весовые замороженные креветки не видны, имею ли я право потребовать возврат денег?

• г. Екатеринбург

Послала маму купить весовых замороженных креветок а сами креветки во льду вообще не видно, мама в этом не разбирается, имею ли я право потребовать возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить претензии руководству магазина Вы имеете право, но для возврата денег, Вам необходимо будет доказать, что проданный товар не соответствует требованиям, на количество льда в заморозке тоже есть ограничения, но так как с момента покупки прошло определенное время, то доказать Вам также придется, что эту ледяную глыбу Вы получили в магазине и не наморозили у себя дома.

Попробуйте пообщаться с руководством магазина, если они дорожат репутацией, то возможно в целях избежания конфликта пойдут вам навстречу.

Спросить
Пожаловаться

Купила весовые креветки, стала готовить, а они не свежие. Я могу вернуть деньги если я выбросила их. Остался чек покупки и стикер.

Я взвесила в магазине креветки королевские по цене более дешёвых креветок, на кассе это выяснили и сделали возврат. Я оплатила креветки по их действительной цене и ушла. Но дело в том, что вчера я сделала то же самое, но никто этого не увидил. Могут ли написать на меня заявление?

Если честно, я думала, что пробиваются правильно, так как они действительно похожи.

Могу ли я вернуть креветки в супермаркет, через 3 дня? Упаковка целая, чек имеется. Не не уверена, что товар качественный. На самой упаковки не пропечатан срок годности товара, только приклеена этикетка со всей информацией и сроком годности. Заранее спасибо.

Приобрела в интернет магазине креветки замороженные в коробке. Онитоказались некачественные. Магазин согласился забрать их, только написал, что возврат дс будет только после того, как они их "проработают". При этом мне сообщили, что вернут (если вернут) неполную сумму (т.к небольшую часть креветок мы употребили). Законно ли это?

В магазине карусель приобрела замороженные креветки в развес. Придя домой, положила в морозилку, а через несколько дней приготовила часть этих креветок. Они оказались ненадлежащего качества, скорее всего испорчены (при варке выпадает осадок хлопьями, есть неприятный запах и вкус). В магазине в возврате денег мне отказали, я написала заявление, его рассматривали 10 дней, но так и не перезвонили мне. Когда я пришла разбираться, снова отказали, аргументируя тем, что приобрела я товар 29.09, а заявление написано 14.10 (то есть больше двух недель прошло) Но ведь этот товар замороженный! Как мне вернуть деньги? Сумма покупки для меня не маленькая.

В гипермаркете глобус решила купить креветок, взвесила на весах самообслуживания, пробила на кассе, после приобретения товара, подошли охранники с просьбой показать все покупки, отвели в отдельную комнату, после досмотра, выявив несоответствие товара, заставили заплатить разницу

Опозорили, осрамили

Являются ли их действия законными

Чеки все сохранила

Могу ли я обратиться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прислали из интернет магазина лишний товар, в чеке указаны только мои позиции которые я заказывал и в накладной транспорной компании тоже только мои позиции.

Обязан ли я возвращать товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение