Возврат денег при несоответствии виду товара - купленные весовые замороженные креветки не видны, имею ли я право потребовать возврат денег?

• г. Екатеринбург

Послала маму купить весовых замороженных креветок а сами креветки во льду вообще не видно, мама в этом не разбирается, имею ли я право потребовать возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить претензии руководству магазина Вы имеете право, но для возврата денег, Вам необходимо будет доказать, что проданный товар не соответствует требованиям, на количество льда в заморозке тоже есть ограничения, но так как с момента покупки прошло определенное время, то доказать Вам также придется, что эту ледяную глыбу Вы получили в магазине и не наморозили у себя дома.

Попробуйте пообщаться с руководством магазина, если они дорожат репутацией, то возможно в целях избежания конфликта пойдут вам навстречу.