Не первый раз обращаюсь к вас на сайт за помощью, спасибо вам, всегда получаю грамотный и обстоятельный ответ.

Читайте также:
Вопрос №11924100

Не первый раз обращаюсь к вас на сайт за помощью, спасибо вам, всегда получаю грамотный и обстоятельный ответ.

У меня такой вопрос - очень нужно найти закон, постановление, в общем, официальный документ, в котором будет чётко указаны наименования стройматериалов, которые подлежат компенсации при оформлении Регионального семейного капитала. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара
24.12.2016, 21:26

Наталья, могу Вам со всей ответственностью заявить, как папа многодетной семьи, который уже получил этот самый семейный капитал: такого нормативного документа нет и никогда не было. Перечисление семейного капитал идет одним платежом сразу 100000 рублей при подтверждении покупок кассовыми чеками. Виды покупок Вы сами знаете, если задаете этот вопрос. Так вот, стройматериалы должны быть ИМЕННО СТРОИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ. Например: бетон, цемент, дерево, доски, железо, обои, клей и т.п. Именно, стройматериалы, а не строительная продукция, коей являются, например, ванна, краны, лампочки, розетки. И эти критерии органы соцзащиты изобрели сами. Мы например, набрали чеков на 70000 рублей, и плюнули, так как столько бетона, как по чекам, это надо было улить бетоном всю квартиру до потолка Мы эти деньги через некоторое время компенсировали за покупку квартиры. Так что, Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеет ли право иностранная фирма выполнять функции Заказчика по Договору с инвестором при строительстве предприятий,

Обращаюсь к Вам с этим вопросом в четвёртый раз!

Всегда получала от Вас достойные ответы на интересующие меня вопросы!

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Имеет ли право иностранная фирма выполнять функции Заказчика по Договору с инвестором при строительстве предприятий, финансируемых не из государственых средств, при условии, что у этой иностранной фирмы имеется лицензия на осуществление функций Заказчика-застройщика?

Из каких юридических источников можно получить подробную информацию по данному вопросу?

Очень-очень-очень жду ответа!

Заранее огромное спасибо!

Адвокат г. Москва
20.12.2002, 17:13

Наличие лицензии на осуществление функций заказчика-застройщика и является подтверждением права юридического лица осуществлять указанные функции. Лицензия выдается инофирме российским лицензирующим органом, и она действительна на территории, указанной в лицензии. Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

(с изменениями от 13 марта, 21 марта 2002 г.)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Я получил от вас ответ который мне был понятен и прежде чем платить вам я хотел ...

Я получил от вас ответ который мне был понятен и прежде чем платить вам я хотел бы получить ответ стоит мне обращаться в вышестоящие орган или нет обращаюсь в первый раз спасибо вопрос 7788502

Юрист г. Новокузнецк
24.08.2015, 12:35

у вас есть право написать жалобу в вышестоящее бюро МСЭ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Официальный сайт отдела компенсаций страховых выплат рассылает письма-Вам положена компенсация.

Официальный сайт отдела компенсаций страховых выплат рассылает письма-Вам положена компенсация. Но при этом нужно 250 руб перечислить что лохотрон как всегда.

Юрист г. Липецк
12.03.2018, 21:36

Здравствуйте.

А вы не ошиблись. Как всегда, этого хатлон, на которой уже попались несколько тысяч наших сограждан. Сначала попросит 250 руб, потом 500, а потом тысячу, а потом исчезнут вообще.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
12.03.2018, 21:37

Добрый вам вечер.

Уважаемая Наталия, в данном случае - это обычная уловка мошенников. Никаких страховых компенсаций нет. Не "ведитесь" на уловки мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Извините, пожалуйста, что обращаюсь именно к Вам, мне очень советовали обратиться именно к Вам.

Извините, пожалуйста, что обращаюсь именно к Вам, мне очень советовали обратиться именно к Вам. Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, вопрос № 248400. Я очень надеюсь на Ваш ответ. Что же это за закон?

Огромное спасибо заранее.

С уважением, Наталья Исаевна.

Адвокат г. Москва
26.05.2005, 06:34

Уважаемая Наталья Исаевна! Отказ в регистрации дарения 1/2 доли однокомнатной квартиры правомерен. Дело в том, что в соответствии с разъяснениями, содержащимися в постановлении Пленума ВС РФ от 24.08.93 N 8 "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", квартира как правило, является неделимым имуществом, и выдел доли из нее в натуре может быть произведен только с соблюдением определенных условий, одним из которых является оборудование отдельного входа. Т.к. практически всегда это невозможно, квартира - неделимая вещь. Соответственно, к ней применимы нормы, содержаниеся в ст.ст. 133, 252 ГК РФ. Из этих положений в совокупности следует, что неделимая вещь может находиться только в общей собственности, и выдел доли может быть произведен только путем выплаты компенсации. По этой причине Вы не можете установить долевую собственность на неделимую вещь. Т.к. Вы не можете выделить долю в квартире, то и произвести ее отчуждение Вы также не можете. Конечно, на эту тему можно спорить, обжаловать отказ в судебном порядке, ссылаясь на нормы ст. 209 ГК РФ (содержание права собственности), однако скорее всего судом будет принято отрицательное решение с учетом изложенного выше. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Не в первый раз к вам обращаюсь и не в первый раз получаю от вас профессиональные советы, которые очень мне помогают.

Не в первый раз к вам обращаюсь и не в первый раз получаю от вас профессиональные советы, которые очень мне помогают. Вопрос касается трудового права. Вот суть.

В организации есть отдел, в котором работают 5 менеджеров по персоналу. Недавно из отпуска по уходу за ребенком (которому еще не исполнилось 1,5 лет) вышла на работу шестой менеджер по персоналу. Руководство требует от кадровой службы перевести именно этого менеджера на другую должность (на специалиста по охране труда) без ее согласия (она, естественно, не хочет переводится). Но кадровая служба не может грамотно обосновать невозможность такого перевода. Очень требуется ваша помощь. Помогите. Спасибо заранее! Наталья.

Юрист г. Чебоксары
07.04.2009, 12:40

Специалист по охране труда должен иметь специальный сертификат и образование ( специальные курсы). Если это строительная организация, то специалист по охране труда должен иметь высшее строительное образование и специальность по диплому "инженер-строитель". Если у Вашего менеджера нет ничего из перечисленного, то перевести ее на эту должность невозможно, к тому же она сама не согласна. Это - основная причина.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Наим, и где должно быть зарегистрировано фирм.

Помогите разобраться! Ст.66 ФЗ о контрактной системе (44-ФЗ) устанавливает необходимость указания фирменного наименования (при наличии) при подаче заявки. Возник вопрос: речь идет о фирменном наименовании товара или фирменном наименовании производителя (ю.л.). Если это первый вариант, то где можно найти определение фирм. Наим, и где должно быть зарегистрировано фирм. Наименование товара (желательно указать сайт проверки). Заранее благодарна за ответ со ссылками на нормы закона.

Юрист г. Зеленоградск
18.05.2016, 09:43

Ольга!

Статьей 66 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ установлено в т.ч. требование в заявке участника указывать фирменное наименование (при наличии) товара, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого аукционная документация содержит указание на фирменное наименование (при наличии) товара или товар эквивалентный товару, указанному в аукционной документации. Т.е. если Вы намерены участвовать в электронном аукционе на поставку определенного товара, Вы в заявке обязаны дать согласие поставить тот товар, который указан в аукционной документации, и если он содержит фирменное наименование товара, значит указать фирменное наименование товара или товар, эквивалентный, указанному товару в аукционной документации.

Легкой Вам работы в хитросплетениях 44-ФЗ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Люди пишут к Вам в надежде на вашу помощь и что получается в ответ?

Огромное, Вам, человеческое спасибо! За то, что я написала вам, а вы мне не ответили. Я так понимаю, что если на вопрос не поступило ответа в течении 7 дней, то вопрос удаляют. Так вот, ещё раз хочу поблагодарить вас за ваше внимание, понимание и все остальное. Люди пишут к Вам в надежде на вашу помощь и что получается в ответ? Спасибо, всего доброго. Больше никогда не буду вам писать и вообще заходить на ваш сайт.

Адвокат г. Москва
22.07.2008, 16:47

Уважаемая Яна!

Я не знаю, какой вопрос Вы задали, но хочу Вам сказать, что ответчать на ваши вопросы- это не обязанность для нас, а наше желание.

Не забывайте, что консультируем мы в ВЮК бесплатно.

А также напоминаем, что кроме ВЮК есть масса адвокатов, которые проконсультируют Вас .

С уважением, Тамара Шаталова

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Относительно Вашего вопроса сообщаем, что по правилам тарифа, применяемого авиакомпанией, билет возврату не подлежит.

Приобрела вчера авиабилет на сайте https://my.tickets.ru/orders/avia, хочу сделать возврат, мне пришло письмо с таким текстом

Относительно Вашего вопроса сообщаем, что по правилам тарифа, применяемого авиакомпанией, билет возврату не подлежит. Возможно, подлежат возврату некоторые неиспользованные аэропортные сборы.

Для оформления возврата билета Вам необходимо:

- авторизоваться на нашем сайте, логином является Ваш электронный адрес, указанный при создании бронирования, пароль был выслан на данную электронную почту;-войти в раздел «Мой билет»–«Мои заказы»–«Авиабилеты»;

–из списка бронирований выбрать то, которое Вас интересует «Бронь №»–«Управление бронью»–«Запрос на возврат»;

- заполнить поля заявления;

- указать пассажира, по которому необходимо произвести процедуру возврата;-загрузить необходимые документы (скан-копию или фото первой страницы паспорта);-нажать кнопку «ЗАПРОС НА ВОЗВРАТ».

После этого специалисты получат от Вас запрос, обработав который, отправят Вам информацию о сумме, которая подлежит возврату по Вашему билету. Как только данное сообщение будет отправлено, у Вас будет возможность согласиться с суммой и нажать кнопку “подтверждаю” – тем самым оформив аннуляцию билета или же не подтверждать и оставить Ваш билет актуальным.

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

Юрист г. Белая Калитва
06.03.2015, 18:29

И в чем вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балаково

Не каждый может по разным причинам обратиться за помощью в юридическую консультацию, поэтому Ваша помощь просто неоценима.

Дорогие Юристы! Большое Вам человеческое спасибо за Вашу неоценимую помощь. Не каждый может по разным причинам обратиться за помощью в юридическую консультацию, поэтому Ваша помощь просто неоценима. Спасибо за Ваш сайт, за ответы. Вы очень Нам помогаете. Спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
20.10.2015, 13:29

Большое спасибо за Ваш комментарий, Екатерина! Мы рады стараться, при необходимости обращайтесь!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владимир
Юрист г. Москва
10.07.2008, 15:20

Уважаемая Нина! С Вами заключен трудовой договор в котором описаны Ваши должностные обязанности. Вот и работайте в рамках своих непосредственных должностных обязанностей. Устные распоряжения руководства подлежат выполнению, если они существенно не изменяют условия труда. В Вашем случае налицо существенные изменения условий труда. А это уже целая процедура, т.е. Вас обязаны письменно предупредить о существенных изменениях условий труда не менее, чем за два месяца, если Вы не согласны, уволят за не согласие трудиться в новых условиях труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение