Жалоба на судью в коллегию по не рассмотренным ходатайствам в мою пользу по делу о бракоразводном процессе и взыскании алиментов

• г. Москва

Я была Истицей по бракоразводному процессу и взысканию алиментов на себя и детей. В Иске было заявлено в апреле 2016 года о взыскании алиментов со дня подачи заявления в суд. Далее были поданы ходатайства о перерасчете алиментов за 2015 год. Бывший муж мне и моему ребенку третьему платил денежное содержание по соглашению не оформленное нотариально и не подписанное бывшим мужем. В суде узнала, что он платил меньше, чем мог бы платить в долях. Ходатайствовала перед судом, чтобы запросили справку (декларацию) о доходах мужа за 2015 год для того, чтобы сделали перерасчет и взыскали алименты, которые превышают уплаченные ранее суммы. На суд я не пошла (хотела оставить дело без рассмотрения). Но ответчик настоял на рассмотрении дела по существу и ходатайство это и в том числе и другие ТРИ НЕ РАССМОТРЕЛИ. Решение вступило в силу. С октября бывший муж перестал платить мне алименты. Решение суда у него на руках есть, но исполнительный лист на взыскание алиментов (со дня подачи заявления) я еще не получала. Могу ли я подать жалобу на судью в коллегию судей за то, что она не рассмотрела мои ходатайства, которые могли бы повлиять на решение суда в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, здравствуйте! Вам необходимо было обжаловать данное решение в суд апелляционной инстанции. Эти доводы, которые Вы указываете о не рассмотрении ходатайств, как раз таки, предмет рассмотрения судом второй инстанции. На данный момент решения вступило в силу, Вы будете предъявлять исполнительный лист ко взысканию, а значит с решением Вы были согласны.