Начальница уклоняется от выплаты заработной платы - как вернуть деньги и подать в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю по договору гражданско правового характера, в котором сумма к выплате стоит 2000. По факту я получаю 15 тысяч рублей, оказалось что я не числюсь в налоговой по этому договору. Работодатель уволил меня на словах с понедельника за то что я попросила доплатить мне за подработку, начальница отказывается доплачивать. Как я могу вернуть свои деньги? Как подать в суд на начальницу? Что ей за это будет? Могу ли я подать на моральную компенсацию? Имею ли я право требовать с нее свои заработанные деньги? Как наслать на нее проверку налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начать нужно с того, что Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.