Чек имеется. Ростелеком не оповистил меня о продаже долга, коллекторы не предоставили документы на право требования долга.

Читайте также:
Вопрос №11924515

Ростелеком продал долг коллекторам. Я оплатила долг ростелекому. Коллекторы вправе с меня требовать долг. Чек имеется. Ростелеком не оповистил меня о продаже долга, коллекторы не предоставили документы на право требования долга. Что я должна делать.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
24.12.2016, 12:33

Если долг оплатили, больше ничего платить не нужно. Предложите им обратиться в суд, в суде представьте квитанции об оплате задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.12.2016, 12:35

Вас должны были уведомить о том, что кредитор поменялся. Вы свои обязательства по оплате ряда платежей исполнили. Цедент и цессионарий между собой должны разбираться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что теперь делать с коллекторами?

Коллекторы прислали письмо, что я должна срочно оплатить долг Ростелекому в размере 1500 рублей. Я всё оплатила, в Ростелекоме выбали справку об отсутствии долга. Что теперь делать с коллекторами? Они продолжают звонить.

Адвокат г. Владивосток
13.05.2014, 17:11

занесите их в черный список, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Барнаул
19.04.2019, 06:58

О продаже долга Вам должен заявить либо Ростелеком в письменном виде, либо коллекторы должны предоставить копию договора цессии. В ином случае Вы вправе погашать долг непосредственно Ростелекому.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
19.04.2019, 07:01

Если вам не присылали документы, об уступки права требования, безусловно можете погасить ростелекому. В любом случаи коллектором которые просят только наличные долг платить не стоит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
07.06.2019, 10:00

В данном случае имеет смысл написать заявление на отзыв персональных данных, а также претензию компании Ростелеком по данному поводу. Также Вы имеете право написать заявление коллекторам на отказ от взаимодействия с кредитором.

Но желательно предварительно ознакомиться с договором.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

От ростелекома узнала, что у меня имелась задолженность 400 руб.

Вопрос о коллекторском агентстве и услугах ОАО Ростелеком. С апреля 2014 года перестала получать квитанции об оплате от Ростелеком. В июле пришло извещение о долге 370 руб, которое я благополучно оплатила. С июля по настоящее время никаких квитанций об оплате, письменных или устных уведомлений о задолженности не получала. На днях получила уведомление о начале досудебного производства от коллекторов. Странная бумажка с отсканированной печатью, уведомляющая меня что был заключен договор уступки прав требования с оао ростелеком и я должна им оплатить 600 рублей. От ростелекома узнала, что у меня имелась задолженность 400 руб. На данный момент этот долг оплачен коллекторами. От Ростелекома никаких уведомлений о передаче долга коллекторам я не получала. Я готова оплатить дол Ростелекому в размере 400 руб. Коллекторам принципиально платить не хочу. Подскажите пожалуйста какие действия мне нужно предпринять. Если не плачу им до 27.10 обещают подготовить заявление в суд.

Юрист #3413096
Юрист г. Всеволожск
22.10.2015, 22:49

В ответ на бумажку направьте им заявление о предоставлении копии договора цессии, заключенного с ростелекомом

Вам помог ответ?ДаНет

Должна ли я платить еще и штраф в ГАИ, если оплатила в суде?

Ростелеком продал мой долг в размере 500 рублей коллекторам. Коллекторы ещё начислили штраф в таком же размере. Получилось что я должна им уже 1000 р.

У меня вопрос: как коллекторы рассчитывают сумму штрафа, на основании каких документов и статей законов?

500 рублей, которое я должна была ростелекому я оплатила на счёт коллекторского агентства. Вопрос: нужно ли платить ещё и штраф, начисленный коллекторами?

Юрист г. Москва
09.09.2017, 21:32

Рекомендую у коллекторов письменно запросить расчёт штрафа. Скорее всего они его поставили "наобум". Вряд ли в договоре с Ростелеком установлен такой штраф... Посмотрите его условия.

Вам помог ответ?ДаНет
Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
09.09.2017, 21:33

Добрый день! Никаких штрафов они насчитывать не могут, законодательством это вообще не предусмотрено, так что не нужно ничего платить, если хотят пусть подают в суд и доказывают правомерность штрафов, только на практике никуда они подавать не будут.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплата услуги, если квартира была уже продана.

В 2014 году продала квартиру. Услугу Ростелекома (кабельное телевиденье) не отключила. Ростелеком мой долг продал. В 2019 позвонили коллекторы и требуют долг с 2014 по 2017 год. Но в этот период квартира уже мне не принадлежала. Должна ли я пплатить колекторам.

Юрист г. Барнаул
04.07.2019, 06:40

Услуги Ростелекома не являются коммунальными услугами. Поэтому должником является то лицо, с которым заключен договор. Здесь можно применить срок исковой давности до 2016 г. Тот долг, который взыщут, Вы сможете взыскать с нового собственника как неосновательное обогащение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Обязаны ли мне выдать акт передачи долга и акт сверки задолженности?

Больше года назад я рассторгла договор с Ростелеком. Долг был оплачен с терминала. Через год начали приходить письмаот ЦЗ Инвест о том, что я им должна. Я уточнил в Ростелеком по поводу долга. Оказалось, что долг был не оплачен (неправильно перечислена сумма через терминал). Ростелеком продал свои требования к долгу коллекторскому агентству и утверждает, что теперь я должна не Ростелеком, а ЦЗ Инвест, причём больше первоначальной суммы долга.

На моё требование выдать акт о передаче долга и справку об отсутствии задолженности перед Ростелеком мне было отказано. Правомочны ли действия Ростелекома по передаче моего долга? Обязаны ли мне выдать акт передачи долга и акт сверки задолженности?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
04.02.2016, 10:16

Вас обязаны письменно уведомить об уступке права требования по долгу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
04.02.2016, 10:16

Здравствуйте, да, действия правомочны

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2016, 10:16

Копию передачи обязаны предоставить. Оплата считается выполненной с момента внесения денег. Не важно что их не туда перевели

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #4003343
Фирма г. Москва
19.10.2015, 00:23

Платить коллекторам вы не обязаны, оплатите Ростелекому

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.10.2015, 00:24

Нет, платить нужно теперь уже коллекторам. Если готовы платить, то для вас это уже не должно быть принципиально. Платить ли частями, нужно договариваться с коллекторами. Если не договоритесь, то пусть они подают в суд, а в суде можете просить отсрочку или РАССРОЧКУ платежа на основании ст.203 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда платить задолженность 1819 руб 64 коп.

Получили постановление о возбуждении исполнит произ-ва по задолженности в пользу ростелекома.

Позвонили в ростелеком-Договор на дом. телефон закрыт еще в 2015 году.

Имя должника - предыдущий владелец квартиры. Мы готовы оплатить долг, но куда платить?

В ростелекоме сказали, что можно оплатить им и выставили счет на сумму, меньшую, чем просят приставы. Что нам делать-платить ростелекому или приставам?

Юрист #6163719
Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2018, 14:43

Здравствуйте.

Вам ничего платить не надо, так как должник не вы. Зачем вам оплачивать долг за другого человека. Ну если все таки хотите оплатить то только через судебных приставов, а они уже переведут взыскателю (Ростелеком) и ИП будет закрыто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #4424343
Юрист г. Москва
22.12.2015, 01:17

Здравствуйте. Если Вас не уведомляли письменно о переуступке, то коллекторам Вы ничего не должны и можете их игнорировать

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение