Как выйти из учредителей спк

• г. Ростов-на-Дону

Хочу выйти из учредителей СПК. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ст. 16 ФЗ О СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ

2. Каждый член кооператива имеет право прекратить свое членство в кооперативе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и уставом кооператива.

3. Член производственного кооператива вправе по своему усмотрению выйти из кооператива путем подачи заявления в письменной форме в правление кооператива не позднее чем за две недели до даты своего выхода, если иной срок не предусмотрен уставом кооператива.

Выход из потребительского кооператива осуществляется в порядке, предусмотренном уставом данного кооператива.

4. Член производственного кооператива с согласия кооператива вправе передать свой пай или его часть другому члену кооператива и выйти из кооператива, если иное не предусмотрено уставом кооператива. Не допускается передача пая или его части лицу, не являющемуся членом производственного кооператива.

5. Передача пая гражданину, не являющемуся членом потребительского кооператива, допускается только с согласия потребительского кооператива. В этом случае члены потребительского кооператива пользуются преимущественным правом покупки такого пая.

6. При ликвидации кооператива в течение шести месяцев после выхода члена кооператива последний участвует в ликвидации кооператива наравне со всеми его членами.

7. В случае смерти члена кооператива его наследники могут быть приняты в члены кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь учредителем СНТ, нахожусь в составе его совета. Хочу выйти из состава учредителей и совета СНТ. Как правильно это сделать?

Я являюсь генеральным директором и учредителем ООО, второй учредитель является исполнительным директором. Хочу уволиться и выйти из учредителей (так как я пенсионер) чтобы получать полную пенсию. Как мне это сделать быстро?

Я являюсь учредителем гаражного кооператива. При устройстве на гос. службу мне нужно выйти из учредителей. Подскажите пожалуйста как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно узнать, как выйти из учредителей чоп, общество деятельности не ведет, лицензия давно уже закрыта, но человек является там единственным учредителем. Как выйти из учредителей, что нужно дляээтого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение