Как рассчитать сверхурочные часы при сменном графике продолжительностью рабочего дня 12 часов.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При сменном графике применяется суммированный учет рабочего времени, а для этого устанавливается учетный период, в течение которого переработка в одном месяце компенсируется недоработкой в другом, а по его окончании выходят на норму. При таком учете сверхурочными признаются часы переработки, рассчитанные после окончания учетного периода, который может быть равен кварталу, полугодию, или (что чаще) году и очень редко месяцу. Ст. 104, 99 ТК РФ.Узнайте, какой установлен учетный период.

(текст отредактирован 24.12.2016, 16:37)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение