Спросить бесплатно

У меня двойное гражданство. Сейчас я живу в Санкт-Петербурге и имею гражданство РФ.

Моя дочь студентка второго курса учится в Воронеже. Но не имеет гражданства РФ.Какие документы нужно собрать и можно ли получить ей гражданство в Воронеже в упрощенном порядке?

вопрос №11925515
прочитан 9 раз

Вопрос миграционного права РФ...у вас не может быть двойного гражданства. Соглашение о двойном гражданстве подписано только между Россией и Таджикистаном, России и Туркменистаном. Есть несколько способов получения гражданства РФ в упрощ. Форме - категория ВКС, ПП,НРЯ, по рождению и по родителям. Имею практику по таким вопросам.

Спасибо за дельный совет!

Я из Таджикистана. И у меня есть гражданство и России и Таджикистана. Сейчас я живу в Санктпетербурге. Но моя дочь учится в Воронеже и я хочу дать ей гражданство России. В Воронеже ей сказали, что она должна подавать документы в Санктпетербурге по месту прописки матери т.е. меня. Вопрос: может ли моя дочь получить гражданство РФ в упрощенном порядке по матери в Санктпетербург, т.е входит ли она в категорию упрощенцев.

вопрос №11936092

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо подавать заявление о выходе из гражданства Украины. Это можно сделать через консульство Украины. [quote]Ст. 18 ЗУ О гражданстве от 18.


юрист Рахимов Эгамберди Холбекович:

В законодательстве России нет такой формулировки "русский паспорт".Россия - многонациональная страна. Далее... у вас НЕТ двойного гражданства по причине,


юрист Чигорина Алена Михайловна:

Здравствуйте! Пока Вы находитесь за пределами РФ, уведомление подавать не нужно.


юрист Бастрыгин Сергей Михайлович:

Уточните Ваше постоянное место жительства. Гражданство имеет второстепенное значение


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Должно быть нотариально удостоверенное согласие,согласно Российскому законодательству,на распоряжение имуществом супругов ,но не на его приобретение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X