Как заставить соседей установить кодовый замок на домофоне (металлической двери), которая установлена без моего согласия.

• г. Мытищи

Как заставить соседей установить кодовый замок на домофоне (металлической двери), которая установлена без моего согласия. Домкома у нас доме нет. дом принадлежит администрации города, но она не риегирует на мои обращения, в противоречие ст.304 ГК РФ. Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

" Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с

лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его

права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением

владения." (ГК РФ).

Из Вашего сообщения непонятно причем здесь статья 304 ГК РФ. Чьи права как собственника нарушены? "Администрации"?

А ответить они Вам в любом случае должны максимум в 30-тидневный срок:

" 9. Заявления и жалобы разрешаются в срок до одного месяца со дня

поступления в государственный, общественный орган, на предприятие, в

учреждение, организацию, обязанные разрешить вопрос по существу, а

не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно,

но не позднее 15 дней.

В тех случаях, когда для разрешения заявления или жалобы

необходимо проведение специальной проверки, истребование

дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки разрешения

заявления или жалобы могут быть в порядке исключения продлены

руководителем или заместителем руководителя соответствующего органа,

предприятия, учреждения и организации, но не более чем на один

месяц, с сообщением об этом лицу, подавшему заявление или жалобу.

Предложения граждан рассматриваются в срок до одного месяца, за

исключением тех предложений, которые требуют дополнительного

изучения, о чем сообщается лицу, внесшему предложение." (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 12.04.68 N 2534-VII "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан").