Я пропустила срок отмены судебного приказа. Что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Подавать заявление о восстановлении пропущенного срока с одновременной подачей возражения на приказ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Валентина, возражения на судебный приказ подаются в течение 10 дней с момента его получения (должна быть Ваша подпись о его получении). В случае пропуска срока подавайте возражения в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен (ч. 1 ст. 112 ГПК РФ).

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Я пропустила сроки на подачу заявления на отмену судебного приказа, что мне делать.

ответы на вопрос:

Если есть уважительная причина - обращайтесь в суд за восстановлением срока подачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Или писать заявление и восстанавливать сроки на возражение.

Или просто исполнять приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подавайте кассационную жалобу. Сроки подачи кассационной жалобы 6 месяцев. Кассационная жалоба подается в президиум суда субъекта РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня не было уважительных причин, а судебный пристав сказал мне на прошлой неделе написать заявление на отмену судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение