Я пропустила срок отмены судебного приказа. Что делать?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавать заявление о восстановлении пропущенного срока с одновременной подачей возражения на приказ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, возражения на судебный приказ подаются в течение 10 дней с момента его получения (должна быть Ваша подпись о его получении). В случае пропуска срока подавайте возражения в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен (ч. 1 ст. 112 ГПК РФ).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Есть судебный приказ по исполнительному производству. Пропустил срок отмены, хочу подать ходатайство о восстановлении срока и одновременно об отмене судебного приказа. После удовлетворения моего ходатайства о восстановлении срока могу ли я указать в другом документе возражения о том что пропущен срок исковой давности у истца. Будет ли это основанием для отмены судебного приказа?

Я по почте не получал судебный приказ узнал о нем из официального сайта судебного участка и пропустил срок на отмену судебного приказа написал на восстановление срока и на отмену судебного приказа мне отказали я написал частную жалобу её оставили без удовлетворения что мне теперь делать?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Я пропустила сроки на подачу заявления на отмену судебного приказа, что мне делать.

Писал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на отмену судебного приказа. Далее пишется отмена судебного приказа? Прислали только копию судебного приказа так как я не получал её,и прислали определение что суд ходатайство удовлетворил, хотя я посылал письмо сразу для отмены судебного приказа, но на счет отмены судебного приказа письма не пришло. Получается опять письмо писать для отмены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как понять какой срок отмены судебного приказа 10 дней или как указано в судебном приказе 20 дней. Приказ от 07.0618., а получен письмом 19.06.2018. отмена сделана приказа 05.07.2018 как и указано в приказе в течение 20 дней. Помогите понять: какой срок отмены судебного приказа о недоимки транспортного налога 2959 р который был уплачен 27.12.2017 г. ...20 дней или 10 дней? Спасибо.

Что говорит судье на отмене судебного приказа? Пропущен срок отмены, подали на восстановление сроков и отмену судебного приказа, так как приходило все на старый адрес по которому уже не живём 5 лет.

Пропустил срок отмены судебного приказа. Теперь для его отмены нужно написать ходотайство о восстановлении срока на подачу возражений. Вопрос это делается одновременно с отменой судебного приказа или после удволетворения ходотайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение