Я пропустила срок отмены судебного приказа. Что делать?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавать заявление о восстановлении пропущенного срока с одновременной подачей возражения на приказ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Валентина, возражения на судебный приказ подаются в течение 10 дней с момента его получения (должна быть Ваша подпись о его получении). В случае пропуска срока подавайте возражения в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен (ч. 1 ст. 112 ГПК РФ).

Удачи!