Какие основания могут послужить для отмены выдворения иностранного гражданина, привлеченного к административной ответственности по ч.1. ст. 18.8 КОАП?

• г. Ростов-на-Дону

Какие основания могут послужить кассационному инстанцию суда, чтобы отменить выдворению иносранного гражданина, привл. К административной ответственности по ч.1. ст. 18.8 КОАП? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужна личная встреча с юристом, чтобы подробно изучить ваш случай и при возможности выработать стратегию, дальнейшие действия. Обратитесь к юристу на личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Административное выдворение, гражданин Украины, работа без патента. Но все документы поданы! Патент выдача через неделю. Суд приговорил к административному выдворению и штрафу. Есть ли шанс отменить выдворение?

Есть постановление суда об административном выдворении иностранного гражданина.

Поможет ли брак с гражданкой РФ, заключенный в срочном порядке, уже после даты постановления добиться отмены выдворения?

Может ли интересы иностранного гражданина в суде (административное выдворение) представлять не адвокат, если паспортно-визовая служба возбудила против него административное производство по выдворению из России.

Заранее благодарна.

Мой брат гражданин Кыргызстана нарушил режим пребывания (не выехал в установленный срок из России). Суд по части 1.1 ст. 18.8 Коап постановил административное выдворение. Я гражданин РФ, пошел после суда в ФМС по этому поводу, мне там сказали, что так как я гражданнин РФ, то на этом основании можно попробовать обжаловать выдворение моего брата с гражданством Кыргызстана. Правда ли это? и какие могут быть основания обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется юридическая поддержка по делу об административном правонарушении предусмотренном ч. 3, ст. 18.8 КоАП. Суд постановил наложение штрафа 5000 руб. и административное выдворение за пределы РФ.

Суть нарушения заключается в том, что гражданин др. государства не выехал в установленное время из РФ. на момент выявления правонарушения гражданин просрочил свой выезд ровно на 3 дня.

Ранее этот гражданин не привлекался к административной ответственности.

Вопрос: Возможно ли обжаловать постановление суда и что для этого потребуется?

Могу-ли я подать жалобу в ВС РФ по делу о выдворению иностранного гражданина если решение районнго суда о его выдворении было 28.01.2015 г. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение