Возраст 16 лет нахождение на Украине более 90 дней-95-100 дней какие могут быть последствия с точки зрения пограничников Украины.

• г. Южно-Сахалинск

Возраст 16 лет нахождение на украине более 90 дней-95-100 дней какие могут быть последствия с точки зрения пограничников украины.

Ответы на вопрос (1):

Возраст 16 лет нахождение на украине более 90 дней-95-100 дней какие могут быть последствия с точки зрения пограничников украины.

ВИКТОРИЯ,

грубое нарушение миграционного законодательства страны пребывания, это как правило влечет: административный штраф+депортация (по решению суда)+запрет на въезд (на определенный срок, установленный судом).

Спросить
Пожаловаться

Законно ли иметь гражданство Украины и России с точки зрения украинского законодательства?

Добрый день, ситуация такая: есть гражданство РФ, потом было получено и гражданство Украины, то есть на руках два паспорта.

Какие правовые последствия могут быть за такое двойное гражданство на территории Украины (интересует именно на Украине)?

Спасибо.

Я гражданин Украины, сейчас прошло 14 дней со въезда на территорию РФ, сейчас буду выезжать обратно в Украину, какие последствия могут быть на границе, так как я пребывал 14 дней без регистрации?

Если гражданин Украины, имея ВНЖ, выезжал на время из России на Украину c гражданским украинским паспортом (с штампом ВНЖ) и при выезде оттуда был предупреждён таможней о недействительности этого документа на Украине, имеет ли он право ехать из России на Украину через полгода для оформления наследства и какие могут быть последствия?

Спасибо!

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Я гражданка Украины, получила временное убежище в РФ. На Украине остались родители, отец очень болеет. Могу ли я выезжать в Украину и на какое время?

Какие могут быть последствия если я гражданка Украины, буду ехать из РФ в Украину с ребёнком без разрешения от отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончился срок действия моего прибывания в Украине без регистрации, даже просрочен на 5 дней. Какие могут быть последствия при пересечении Российской границы и смогу ли я безпрепятственно вернуться В Украину? Спасибо.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение