Скажите пожалуйста в течении какого срока дадут ответ на заявление о краже и когда начнут искать подозреваемого? Спасибо за ответ)

• г. Москва

Скажите пожалуйста в течении какого срока дадут ответ на заявление о краже и когда начнут искать подозреваемого? Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (2):

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).

По закону - по истечении 10 суток, а если проверка продлевалась, то по истечении 30 суток, но на практике могут вообще не сообщать заявителю. Поэтому советую самим по истечении 10 суток обратиться в полицию и узнать, какое решение принято по вашему заявлению. При несогласии можете обжаловать в прокуратуру или в суд.