Можно ли сажать в сизо без суда несовершеннолетнего инвалида, защищавшего свою мать?

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право сажать в сизо без суда моего младшего сына который имеет постоянную 2 группу инвалидности в психоневрологии за то что он смертельно ранил брата в состоянии аффекта в сильном душевном волнении и превысил оборону. Он хотел меня защитить от нападения. Мой старший сын издевался надомной и хотел меня убить.

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право сажать в сизо без суда моего младшего сына который имеет постоянную 2 группу инвалидности в психоневрологии за то что он смертельно ранил брата в состоянии аффекта в сильном душевном волнении и превысил оборону. Ходатайствуйте об избрании меры пресечения под стражей. Основания Вы написали.

Спросить
Пожаловаться

Елена Гусева.

Имеют ли право сажать в сизо без суда моего младшего сына который имеет постоянную 2 группу инвалидности в психоневрологии за то что он смертельно ранил в состоянии аффекта моего старшего сына. Который постоянно надомной издевался. Младший сын хотел меня защитить от его нападения был в сильном душевном волнении и превысил оборону?

Елена Гусева.

Имеют ли право сажать в сизо без суда моего младшего сына который имеет постоянную 2 группу инвалидности в психоневрологии за то что он смертельно ранил в состоянии аффекта моего старшего сына. Который постоянно надо мной издевался. Младший сын хотел меня защитить от его нападения и был в сильном душевном волнении и превысил оборону?

Вопрос.

Имеет ли старший сын право на долю в наследовании квартиры?

Ситуация:

Пристарелая мать имеет двух детей. При жизни мать оформляет завещание на квартиру на младшего сына проживающего вместе с ней. Старший сын (60 лет) после перенесенной операции год назад получил 2 группу инвалидности. Мать умирает в августе 2008 года в октябре 2008 г. Старшему сыну ВТЭК устанавливают 3 группу инвалидности.

Мой старший сын-призывник. Имею так же младшего, которому 1 год. Старший официально рос без отца. У младшего сына отец записан. Но мы не зарегистрированы. Имеет ли право мой старший на отсрочку? Может оформить его как единственного кормильца? Спасибо.

В приватизированной квартире умерла женщина, инвалид второй группы. Завещание не составляла. Осталось два сына: младший и старший. Младший сын работает, имеет заболевание: сахарный диабет, инвалидности не имеет – официально разведен, состоит в гражданском браке с женщиной, у которой есть совершеннолетняя дочь. У младшего сына также есть сын (инвалид второй группы) от первого брака, который живет отдельно. Старший сын не работает, инвалид второй группы, в официальном или гражданском браке никогда не состоял. Детей нет. Как будет делиться данное имущество, и что подлежит разделу?

Бабушка написала дарственную на младшего сына (сын умер одаревымый), кто имеет право на наследство?-внук (сын одаренного (умершего сына)) или Старший ее сын? Старший сын имеет право на квартиру?

Вопрос следующий: имеется приватизированная квартира в регионе, которая после смерти матери осталась двум братьям, оному из которых 6 лет. Старший сын (от первого брака) является собственником жилья, младший сын соответственно имеет долю в квартире. У старшего сына отец давно умер, у младшего жив здоров, и имеет постоянную регистрацию в этой самой квартире (с матерью своего сына в браке не состоял, был просто сожителем). Помимо отца младшего сына в квартире имеет постоянную регистрацию и еще его брат. Здесь надо отметить, что они являются гражданами Таджикистана. Кроме того, отец младшего сына после смерти владелицы квартиры привез к себе свою законную жену и их ребенка из Таджикистана. И на данный момент старший сын, законный владелец квартиры не может проживать в своей квартире и снимает жилье, потому что ее оккупировали граждане другой страны, на том основании что один из них является отцом его несовершеннолетнего брата. Так вот вопрос, можно ли старшему сыну продать или обменять эту квартиру до достижения младшего сына 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 собственника: я, мой старший сын и мой брат. Могу ли я выкупить долю моего брата материнским капиталом и оформить ее на младшего сына, сделав его тоже собственником? Младшему сыну 4 года.

Имеет ли право на дом старший сын, если дом преватизирован на мать и младшего сына. Младший там прописан, а сташий нет. И какое права вообще имеет старший сын на дом?

Я (отец) и мой младший сын прописаны в двухкомнатной квартире. Согласно моей дарственной, оформленной в 1998 году, эта квартира принадлежит моему старшему сыну. Мой младший сын прописан в этой квартире до своего совершеннолетия и имеет долю в квартире, принадлежащей его матери на территории РФ.

Имеет ли право мой старший сын (собственник квартиры) выселить, выписать моего младшего сына (своего сводного брата) из квартиры после моей смерти?

При каких условиях это сделать невозможно?

Заранее благодарю.

С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение