Понятия народ и гражданин - противоречия и правовое использование персональной гербовой печати
50₽ VIP

• г. Псков

Есть ли противоречия в понятиях - народ и гражданин? Высшая власть принадлежит народу, а гражданин тоже народ? Может ли гражданин пользоваться персональной гербовой печатью в процессе управления государством? Где юридически это закреплено? Всего доброго, с уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Статья 70

1. Государственные флаг, герб и гимн Российской Федерации, их описание и порядок официального использования устанавливаются федеральным конституционным законом.

Вы кончно можете сделать СВОЙ ГЕРБ и СВОЮ ГЕРБОВУЮ ПЕЧАТЬ и пользоваться ей.А власть у нас представительная и управляется государство путем избрания "слуг народа"-депутатов,которые в свою очередь занимаються законотворчеством.

Спросить
Пожаловаться

Народ - это население государства, жители страны, нация, народность, а гражданин - лицо, принадлежащее к постоянному населению конкретного государства, пользующееся его защитой и наделенное совокупностью определенных прав и обязанностей. Эти понятия даны в энциклопедических словарях, они соотносятся с понятиями, изложенными в Конституции РФ. В ст. 3 Конституции РФ записано, что носителем суверинитета и ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти в РФ является ее многонациональный народ (а не гражданин). Вот и делайте выводы насчет противоречия в указанных понятиях

Спросить
Пожаловаться

В Конституции-основном законе РФ-основной тезис-ВЛАСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ!. Кто-нибудь знает какому народу? И кто-народ?

Голубев Валерий Николаевич.

Судьи России по ст.ст. 83-е и 128 Конституции

Что есть ВЛАСТЬ в РФ?

Ст.10 Конституции РФ: Государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Ответ более, чем исчерпывающий! Т.е.власть в РФ - это три самостоятельные ветви.

Откуда берётся власть в РФ? Кто эту власть создаёт? Кто является создателем власти в РФ?

статья 3 часть 1 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ.

Т.е. : 1. Данная статья не даёт расширительного толкования.

2. Данная статья устанавливает то,что в РФ есть только один, единственный, источник власти - ни два, ни три, а именно ОДИН единственный.

3. Данная статья устанавливает однозначно то,что источником власти в РФ является многонациональный народ России - ни одна из ветвей власти, ни Президент, а именно НАРОД России!

Как, каким образом народ формирует или выражает свою власть в РФ? Каков механизм выражения своей власти у народа РФ, реализации своей воли создания власти?

Статья 3 часть 3 Конституции РФ: Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Т.е. только свободными выборами народ определяет власть и именно все три ветви власти без исключения - народ и только народ выбирает людей на должность Президента, только народ выбирает людей в законодательную власть, ТОЛЬКО НАРОД МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ ЛЮДЕЙ НА ДОЛЖНОСТИ СУДЕЙ и прокуроров

В РФ!

Даёт ли Конституция РФ гарантии выборности всех трёх ветвей власти?

Статья 16 часть 1 Конституции РФ: Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя РФ и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

Статья 16 часть 2 Конституции РФ: Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя РФ.

Т.е. статьи 10 и 3 Конституции РФ,поскольку они входят в состав главы 1 Конституции РФ - ОСНОВЫ конституционного строя, не могут быть нарушены ничем и никем, даже Президентом РФ.

Так как же так случилось, что народ России лишен своего конституционного права выбирать себе судебную ветвь власти? Почему не народ выбирает себе судей и прокуроров? Кто посмел нарушить права многонационального народа на свободные выборы себе судебной власти? Кто эти враги нашего многонационального народа?

12 декабря 1993 года Конституция была принята всенародным голосованием. Тогда никто из обычных людей не смог увидеть ОБМАНА мирового масштаба. Составители Конституции, заведомо обо всём зная, пошли на величайший обман всего народа России. Эти моральные уроды умышленно внесли в нашу Конституцию противоречие:

Ст.83 пункт "е" : Президент РФ представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должности судей КС РФ,ВС РФ,ВКК, ВАС РФ и прокуроров... ; назначает судей других федеральных судов.

Т.е. ст.83 пункт "е" Конституции РФ прямо противоречит ОСНОВАМ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ РФ, а согласно статья 16 часть 2 Конституции РФ этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Судебная власть РФ противозаконно находится в руках Президента РФ.

Таким образом, судебная власть РФ находится на нелегальном, незаконном положении в России. Всё это является основанием для дачи отвода любому судье в РФ.

Народ обязан взять себе в руки судебную власть, отняв её у Президента России.

Все вопросы по любому поводу, будь они публичными или частными; политическими или меркантильными, решаются только СУДОМ. Суд есть последняя инстанция в любых вопросах.

Хотите навязать законность в органах исполнительной власти, призвать к порядку зарвавшихся во власти воров, навести законный порядок в следственных органах и органах прокуратуры? Возьмите себе в руки судебную власть! Восстановите попранное своё право на выборность судей!

Пока народ не возьмёт в свои руки судебную власть, Россия будет оставаться бандитским государством, в котором права есть только у власти, а у народа только обязанности.

Голубев Валерий Николаевич,172854, Тверская обл, Торопецкий р-он,д.Ново-Бридино. 16.07.2013.

Вот и думай где справедливость если общественность народ ни чего не могут решить если это нельзя доказать в Москве то подумайте что можно доказать справедливо в регионах как живет народ где власть и что думает власть о народе.

Банки обязаны быть управляемы Народом. Российский Народ есть Хозяин Страны-РФ.Граждане РФ есть Хозяин Денег. Если банки не желают подчинятся Народу РФ,то они изгоняются из РФ навсегда как враги Народа.

Измена Родине? Родина, родители, родить, родня, народ - один корень род! Мои родители родились в СССР, я родился в СССР, присягу давал СССР, гражданство не менял. Я гражданин СССР! Если вы юристы то должны знать что СССР по сей день в правовом поле ЕСТЬ! Референдум народа 1991 г - верховная власть! А сейчас ответьте кто изменник Родины? Кто служит другому народу?

У нас нет выборов достойных представителей народа. Избирательная система построена так. что народу предлагают избирать из дерьма, которое менее вонючее. Но народ в сортах дерьма не разбирается и выбирает самое вонючего. В итоге средний уровень жизни в России в 10 раз ниже, чем в развитых странах Запада. Это происходит потому, что информационная власть в стране принадлежит не народу, а его паразитам. В итоге мы неизменно на всех выборах получаем: "нами избранная" власть - наш главный внутренний враг. И на этот счёт я могу привести огромное множество неоспоримых фактов. Согласны ли Вы с таким выводом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Согласно Ст.3 Конституции РФ ВЛАСТЬ - ЭТО НАРОД Российской Федерации, тогда ПОЧЕМУ народу Российской Федерации ВТЕМЯШИВАЮТ ВЛАСТЬ ЧИНОВНИКОВ? ЭТО ПОДМЕНА СМЫСЛА Конституции РФ что ли? )

Власть народа? Что это значит? Если значеню ровно как нарекания глосит? В России власть принадлежит народу или нет? Юридическим словосрчетанием как это можно грамотно очень нужно мне узнать. Благодарю зарание Вас очень важный правильный ответ - И простите за время что выделено было на прочтение и написанием в ответне очень важно посторайтесь поскорей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение