Проблемы с выплатой страховки и повреждениями автомобиля - что делать?

• г. Ярославль

Хочу обратиться к вам за помощью в деле об автостраховом случае. 29 ноября 2016 года ездил на оценку полученного ущерба автомобилю в результате ДТП. Сразу не понравился тот момент, что страховая в свою очередь зафиксировала всего лишь наружное повреждение на грязном автомобиле! Обещали произвести выплату в течении 20 рабочих дней. До сегодняшнего момента денег нет! Звонил в страховую компанию "Сервис резерв" сказали что уточнят информацию и перезвонят. Но видимо перезванивать придётся самому.

Ещё после осмотра, нашёл свободное время заехать на мойку и помыть своё авто, после чего обнаружил ещё небольшые царапины на других элементах, которые небыли зафиксированы в деле! А ещё чуть позже началась череда поломок внутреннего характера автомобиля. На данный момент авто стоит на ремонте в сервисе без движений, все сбережения были потрачены Ранее, в начале месяца на более мелкий ремонт, но сейчас все упирается в выплату страховой, которая как мне кажется совершенно будет недостаточно, чтобы полностью восстановить автомобиль к прежнему состоянию!

Подскажите пожалуйста, как быть, что делать и с чего начать..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1. Необходимо сделать независимую (альтернативную) оценку причиненного ущерба, с обязательным вызовом (уведомлением) страховой о дате, времени и месте проведения осмотра автомобиля. Эксперта попросить в заключении обратить внимание на повреждения (в т.ч. - скрытые), возникшие именно в результате данного ДТП (причинно-следственная связь). 2. Составить и направить в страховую претензию с требованием выплаты страхового возмещения, указав на уже имеющиеся их нарушения (сроки). 3. Если произведут выплату, то, скорее всего - занизят. Тогда направить копию альтернативного заключения и потребовать доплату разницы. Скорее всего - откажут, тогда 4. В суд, взыскивать. Удачи!