Проблемы с выплатой страховки и повреждениями автомобиля - что делать?

• г. Ярославль

Хочу обратиться к вам за помощью в деле об автостраховом случае. 29 ноября 2016 года ездил на оценку полученного ущерба автомобилю в результате ДТП. Сразу не понравился тот момент, что страховая в свою очередь зафиксировала всего лишь наружное повреждение на грязном автомобиле! Обещали произвести выплату в течении 20 рабочих дней. До сегодняшнего момента денег нет! Звонил в страховую компанию "Сервис резерв" сказали что уточнят информацию и перезвонят. Но видимо перезванивать придётся самому.

Ещё после осмотра, нашёл свободное время заехать на мойку и помыть своё авто, после чего обнаружил ещё небольшые царапины на других элементах, которые небыли зафиксированы в деле! А ещё чуть позже началась череда поломок внутреннего характера автомобиля. На данный момент авто стоит на ремонте в сервисе без движений, все сбережения были потрачены Ранее, в начале месяца на более мелкий ремонт, но сейчас все упирается в выплату страховой, которая как мне кажется совершенно будет недостаточно, чтобы полностью восстановить автомобиль к прежнему состоянию!

Подскажите пожалуйста, как быть, что делать и с чего начать..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1. Необходимо сделать независимую (альтернативную) оценку причиненного ущерба, с обязательным вызовом (уведомлением) страховой о дате, времени и месте проведения осмотра автомобиля. Эксперта попросить в заключении обратить внимание на повреждения (в т.ч. - скрытые), возникшие именно в результате данного ДТП (причинно-следственная связь). 2. Составить и направить в страховую претензию с требованием выплаты страхового возмещения, указав на уже имеющиеся их нарушения (сроки). 3. Если произведут выплату, то, скорее всего - занизят. Тогда направить копию альтернативного заключения и потребовать доплату разницы. Скорее всего - откажут, тогда 4. В суд, взыскивать. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП - сзади в меня въехал таксист. Начал отрицать свою вину, якобы я начал сдавать назад. После того, как сообщил ему о наличии видеорегистратора, и видя как я фотографирую место ДТП со всех сторон, виновник скрылся с места ДТП. Вызвал ГИБДД, оформили как положено, далее через интернет пробил госномера, выяснил что на авто оформлено действующее ОСАГО, номер полиса у меня имеется. Владельцем автомобиля является ООО которое сдаёт автомобили в аренду, т.е. юрлицо. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, и кто будет отвечать, если есть все данные по автомобилю, неизвестна только личность конкретного водителя.

Я попала в ДТП, я единственный участник, обратилась в СК по КАСКО, СК приняла решения назвать автомобиль тотальным, я с этим категорически не согласна, т.к. автомобиль на ходу и ездит, они ссылаются на то что сумма на восстановительный ремонт близка к пороговой сумме, когда признают машину тотальной, а страховка действует еще 7 месяцев и я могу попасть в ДТП еще раз и требовать от них выплату, им это не выгодно! Но ведь сумма близка, но не равно максимальной, а я хочу ремонтировать свой автомобиль, могу или я добиться выплаты и ремонта?

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Страховщик отказывается выдать оценку ущерба при дтп, говорит что это не положено. По заявлению может выдать только копию акта осмотра. Что делать?

Рса требует с меня деньги так как я виновник ДТП, но на момент ДТП у меня страховой полюс был прасрочен на 2 года, имеют ли они право с меня взыскивать деньги?

После подсчета суммы ущерба и утс после ДТП позвонили из страховой и попросили подъехать расписаться, чтобы выплата поступила на след неделе. Исходя из единой методики, подсчитано все более менее правильно. Спросил про быстрые выплаты, может ли от этого уменьшится сумма выплаты, сказали что все осмотрел и зафиксировано, поэтому сумма не изменится. Стоит ли приехать и расписаться в страховой после озвучивания суммы по ущерба от ДТП и чем это может грозить?

Было дтп, но сотрудники страховки повреждения еще не видели, вопрос можно ли ездить на авто до осмотра оценщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, сотрудник ГАИ посчитал как обоюдку. Осаго у меня нет. Если я считаю себя не виновным, то могу ли я обжаловать решение в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение