Вредный по 2 сетке стаж 30 лет раньше была доплата к пенсии а что сейчас.

• г. Москва

Вредный по 2 сетке стаж 30 лет раньше была доплата к пенсии а что сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Вредный стаж предоставил вам право досрочного выхода на пенсию на льготных условиях. Если доплату вам платило предприятие - обратитесь к ним с этим вопросом. Если вы после оформления льготной пенсии продолжали работать - обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я проработал 5,5 лет на ферросплавном заводе с вредным стажем по I сетке. Еще у меня есть 10 лет стажа по II сетке. При оформлении пенсии скалываются ли эти 2 сетки и могу ли я выйти на пенсию раньше 55 лет? Входит ли во вредный стаж отпуск?

Отработала во вредных условиях труда 5,5 лет по 1 сетке затем стаж прервался, сейчас работаю во вредных условиях также по 1 сетке, суммируется ли вредный стаж по выходу на пенсию.

Мне исполняется 55 лет, в июне собираюсь на льготную (из-за вредности) пенсию. Имеется 1 вредная сетка. По 2 вредной сетке нужно отработать 12.6 лет, у меня отработано всего 23.6 лет. Влияет ли стаж вредных годов на начисление пенсии (на коэффициент) по вредности?

Работаю в ХМАО ООО Юганскнефтегаз. Работа считается вредная,2 я сетка вредности. Вредный стаж выработан. И связи с этим выхожу на пенсию. Но мне сказали, что если я выйду не по вредности, а по выработаннному стажа то буду больше получать пенсии. Вопрос: как выгодней выйти на пенсию, по вредной сетке или по выработанному стажа.

Я работаю массажистом в физиотерапевтическом отделении 11 лет. Подскажите пожалуйста идет ли мне вредный стаж? Могу ли я оформиться на пенсию раньше по вредной сетке? Полагается ли мне выдача молока, либо других продуктов?

Я бывший беженец из Украины, сейчас уже гражданка РФ, работаю на предприятии с вредной сеткой "1 сетка". При устройстве на работу мне сказали, что общий трудовой украинский стаж суммируется с Российским. На территории Украины у меня 8 лет вредного стажа по этой сетке, складывается ли мой Украинский вредный стаж к Российскому? В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии по 1 сетке вредности, в 55 полагалась доплата за 2 сетку вредности-у меня 15 лет по 2 сетке. В пенсионном сказали доплаты нет, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение