В какой срок должно рассматриваться такое заявление?

• г. Красноярск

Можно, ли считать заявление о снятии полномочий, в связи с производством брака и нарушением техники безопасности, как форму самозащиты (ст. 379 ТК РФ)? В какой срок должно рассматриваться такое заявление?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

В указанной статье нет такой формы самозащиты:

" Статья 379. Формы самозащиты

В целях самозащиты трудовых прав работник может отказаться от

выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также

отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает

его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных

федеральными законами. На время отказа от указанной работы за

работником сохраняются все права, предусмотренные настоящим

Кодексом, иными законами и другими нормативными правовыми актами." (ТК РФ).